Религия, вера

Духовная пища это воз ДУХ?

В гречнско языке ПНЕВМА имеет два различных значения- ДУХ, который по глупости отергают атеисты и второе згначение имеет значение-ВОЗДУХ.
Тагир Галиакберов
Лучший ответ
это пирдуха!
Нет . Есть пища - хлеб для тела и есть пища для духа - Слова Всевышнего Творца .
Сначала обрати внимание на слова Павла в Евреям 5:13, 14: «Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла». „Сведущ“ ли ты «в слове правды»? Знаешь ли ты Слово Бога, Библию, достаточно хорошо, чтобы быть способным использовать его «к различению добра и зла»? Павел сказал, что зрелые люди в состоянии делать это, потому что они регулярно принимают „твердую пищу“. Таким образом, желание человека или его аппетит к твердой духовной пище является хорошим показателем того, вырос ли он духовно или еще остается духовным младенцем.
Алексей Прядко
„Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Иеговы“» (Матфея 4:4). Иисус здесь процитировал пророка Моисея, который говорил израильтянам: «Он [Иегова] смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек» (Второзаконие 8:3).
Мы тоже нуждаемся в ежедневном приеме духовной пищи, которую Иегова дает через своего Сына. Ввиду этого Иисус поручил «верному и благоразумному рабу» раздавать всем служителям Иеговы «пищу вовремя» (Матфея 24:45). Верный раб не только снабжает нас обилием духовной пищи в виде библейских пособий, но и поощряет нас к ежедневному чтению Библии (Иисус Навин 1:8; Псалом 1:1—3). Подобно Иисусу, мы можем получать духовное подкрепление, если ежедневно прилагаем усилия, чтобы узнавать волю Иеговы и творить ее (Иоанна 4:34).
Алексей Прядко Пожалуй для многих, объяснение немного будет сложновато.
это знания
Татьяна Чайко
Нет, чел ты в школе учился. Духовная пища это литература искучство то есть то что нельзя потрогать лаже телек а воздух это не пиша мы дышим кислородом
Урал Кутдусов