Религия, вера

Бог свободен от религии? Нужна ли Ему вера в кого-то? Или же Он Любовь, что есть свобода?

Вера и любовь нужна человеку для правильного развития души. Богу ничего не нужно.
РП
Руслан Побережный
23 995
Лучший ответ
Людмила Сейзова Чтобы душа не опустилась, ей нужна не вера, а знания и любовь, не подменяйте знания верой)
свободен. не нужна. он (а точнее оно) любовь и свобода.
Оксана Горних
Оксана Горних
71 872
Бог от веры в него и молитв к нему всеблаженствует. Это особая форма вершины кайфа. И вседобрым делается.
Ирина Левитас
Ирина Левитас
70 202
Людмила Сейзова Значит он энергетический вампир?)))
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе.»
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
Марина ...
Марина ...
39 360
Вообще как я понимаю - ВЕРА это всего лишь тест. Кто то верит в печенюжки с лифчиками и готовы за это убивать русских, маленькие но очень гордые племена верят в то что чем больше ненавидишь Россию тем тем сытнее жизнь, другие уверенны что сделав обрезание становишься избранным, веруны в атеизм, надеются что гонения на христиан им обязательно зачтутся где то. Все во что то верят, и только что разве мёртвые не во что уже не верят потому как уже всё знают, и знания эти не всегда такие какие бы хотелось бы получить. Они вовсе не те о которых пытался еще при жизни достучаться здравый смысл, но увы не до их ума. А любопытным недоверам нужно понять одну очень простую истину, а именно: всё что Бог говорит, Он говорит верующим, детям Своим, а к остальному электорату, Он никогда не обращается, ибо всё это пустота, вакуум. Не тешьте себя надеждой что можете хоть как то оскорбить Бога, вы для Него не существуете и не верьте тем болтунам кто говорит что Бог всех любит или кого то накажет это типичная сектанская чушь, потому что всем известно что вас любят ученые, коммунисты, капиталисты, демократы, либералы, африканцы, азиаты, американцы -только скрывают это. Тут главное не путать пресное с кислым, и будет всем счастье.
вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Бог все видит и знает.
Нина Челбаева
Нина Челбаева
21 735
Людмила Сейзова Откуда очевидное доказательство того, что ты не видел и уж тем паче не знаешь?))) Каламбурчик получается)))

Похожие вопросы