Религия, вера
Умер бесславно на тридцатый год после Рождества. Учения не принёс, Царём не стал, Человечество от войн не спас. Кто ОН?
С позиции атеизма ты был бы наверное прав.. А с позиции веры ты не прав во всем
Твой навязчивый идей.
Обычный смертный человек... пророк и посланник Аллаха...
Он был вестником... и на этом все!
иуда искариот?
Лариса Дудкина
он вечен
Иуда?
Если ты намекаешь на Христа, то ты полный придурок! Ибо Он спас все человечество от греха, стал Царем царей и дал нам новые заповеди и учение любви.
Видимо всё население Земли, кого угораздило умереть в 30-й год н. э. (за три года до смерти Христа).
Наполеон Бонапарт ответит Вам:
Александр, Цезарь, Карл Великий и я основали империи, но на чем? На силе, на основе насилия. Христос же основал Свою империю на любви и миллионы, в настоящее время готовы положить свою жизнь за Него. Я сам вдохновлял массы с такой привязанностью, что они умирали за меня, но для этого мое присутствие было необходимым. Сейчас я на острове святой Елены, и где же мои друзья?
Если вы имеете ввиду Иисуса Христа, то в вашем вопросе ошибка. Как человек Иисус прожил на земле 33 года.
Его учения и сегодня оказывают большое позитивное воздействие на искренних людей. Те, кто живут в согласии с его учениями, уже сегодня не участвуют в войнах и не учатся воевать.
В назначенное Богом время Иисус, получивший царскую власть в небесном царстве 102 года назад, избавит от войн всех послушных людей.
Анна Hellish
В вашем ответе есть ошибка о том как и сколько прожил Иисус так как он прожил 100 лет не меньше.
То что он был распят в 33 году отрода это не значит что он умер.
Вот еслиб он умер у всех на глазах как просто людим то как в него соблазнять народы?
Как создавать разные секты типо СИ и использовать людей ?
Ведь люди они ЧелОвечки и ведомы .
Ведь всего то надо людям дать безумие и оно покатится по этой планете и сделает всю зеслю безумной .
Этот Змей соблазнит Землю и будет кусать сам себя за Хвост.
А вы не поблазнились в лицемерную Секту СИ, да лано дело конечно не в СИ а в 1700 направлений от Христианства и каждое говорит вот мы истиные посланики, и тонким жалостливым голоском помгите нам страждущим.
Но я говорю со всеми кто стучит ко Мне в дверь и даже с лицемерами....
Ведь люди они ЧелОвечки и ведомы .
Пророк-учитель, если вообще был.