Должен ли был человек, созданный Богом, умирать?
Вовсе нет. Напротив, Иегова предостерег Адама от непослушания, которое повлекло бы за собой смерть (Быт. 2:17). Позднее Бог предостерег израильтян от поступков, которые привели бы их к преждевременной смерти (Иез. 18:31). Спустя некоторое время он послал своего Сына, чтобы тот умер за человечество. Благодаря этому все, кто проявляют веру в эту жертву, смогут радоваться вечной жизни (Иоан. 3:16, 36).
В Псалме 90:10 говорится, что средняя продолжительность жизни человека 70—80 лет. Так было, когда Моисей писал эти слова, но так не было на заре человеческой истории. (Сравни Бытие 5:3—32.) В Евреям 9:27 сказано: «Людям предстоит умереть один раз». Это тоже было верно в то время, когда были написаны эти слова. Но до того как Бог вынес приговор грешному Адаму, все было иначе.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
Религия, вера
Как вы относитесь к религиям? Верите вы в то, что после смерти есть что-то или считаете что все это выдумка?
Отношусь крайне брезгливо.
Смысл слова "смерть" - освежи по словарю.
как это связано?
Я уверена, что это выдумка. Конечно эта выдумка красивая, но от этого не меняется ничего.
Религия и потустороний мир как связан?
Тем что религия заблуждает и кто попал в потустороний мир пониматет что его уловили?
Вы думка пройти Человеку без приспособлений . выдумка пройти человеку по воде без хитрости .
Вот что есть Бог и он везде сущий это не выдумка а не Знание.
Очень плохо. Нет никаких оснований перить послесмертным легендам
человеческий ум может выдумать всё что угодно
в религии это выдумка. В реальности - не выдумка. 5% людей не болеют ничем.
Религия ничего общего с вечностью со Христом не имеет
Не выдумка, но нам не светит.
Нет ничего после смерти.
Сергей Зайцев
Нет, есть.
После смерти небытие. Но Бог обещает воскресить к жизни на Земле всех, кто верен ему или при жизни не успел узнать о нормах Бога.
Я почти уверен что после смерти ничего нет. Но даже если и есть то религии к этому никакого отношения не имеет.
Конечно, есть, и жизнь после смерти существует.
Сам не верующий. Но считаю, религия нужна для какой-то морали (например ад для грешиков, убийц и тд. Вера в Бога и загробную жизнь помогает иногда людям пережить тяжелые моменты в своей жизни.
Религия создана чтобы управлять массой. Паства будет негодовать)
А вообще возможно что существует жизнь после жизни