Религия, вера
Верите ли вы в Бога? Только не пишите "да" и "нет" Давайте с обоснованием.
Я сомневающаяся
Нет. не верю. Но и не отрицаю.
Во первых никогда и ни во что не верю вообще.
А во вторых мне неведомо что вкладывается в это слово. Верить. допускать . сомневаться или отрицать существование того о чем тебе неизвестно даже что это такое, нельзя. А у меня нет никаких интуитивных ощущений по этой части. И тем более не имею какого то полученного с воспитанием представления о подобном. Вырос в совершенно не религиозной среде. Более того. для меня вовсе не самоочевидно. как для некоторых, что наличие чего либо сложного означает наличие того кто его сделал. Напротив. куда более реальным кажется, что за всем в природе стоят одни и те же закономерности. Весьма простые. причем формирующиеся автоматически. В том числе и за способностью человека что либо осознавать. Мне вот как то странно когда люди начинают ставить себя выше природы.
Ну да не суть.
Главное что у меня просто нет никакого внятного представления о том что же такое "высшие силы". Хотя могу предложить немало вариантов. Вот только они будут просто рассуждениями ни о чем.
Так или иначе по сей день не определено что же такое божество. Чем отличается от всего прочего в реальности. Как доказать. что дерево под окном им не является. А в случае отсутствия и это продемонстрировать. Пусть и не сейчас. а вообще.
Есть только размытые и противоречивые описания от разных религий.
Но их явно недостаточно. Они ничего не определяют.
В общем когда мне скажут ЧТО именно подразумевается под словом бог. тогда и смогу порассуждать о возможности его существования. Однако подмена понятий тут не пройдет. Не приму попытки назвать этим словом то. что и так имеет название, иное название. И иной смысл. Так же стоит обосновать и необходимость введения этого понятия. Рассуждать о сущностях без потребности не вижу большого смысла.
Впрочем это всё никак не значит, что если вдруг завтра кто то всё же определит понятие "бог" . то я сразу поверю. Увы нет. Не поверю. Никогда и ни во что не верю. Но смог бы размышлять. возможно и допускать. Впрочем не исключено и отрицать.
Но пока ничего из этого не могу. Тут всё зависит от того. что же именно подразумевается под этим коротким словом. А этого то я и не знаю.
Ну да не суть.
нет. я в этой гипотезе не нуждаюсь.
смерть, суд.. Последствия
Естьс смысл вам умной отвечать Мне глупому ?
из вашего - Дополнен 8 минут назад
Так и знала, что вы все идиоты
Нравится Ответить
из вашего - Дополнен 8 минут назад
Так и знала, что вы все идиоты
Нравится Ответить
В какого из 8-ми тысяч?
надо немного представлять что собой представляет иерархия жизненного пространства, кто ты есть и зачем, конечно сразу возникнет вопрос кому это нужно, глядишь и подберешься к главному вопросу
Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10113. Число 10113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:1050, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:1040 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению»,— говорит астроном Фред Хойл.
Владимировна
Хоть что-то интересное
Татьяна
Да, тоже читал про это, когда интересовался гипотезами появления первых белковых соединений на земле...
Верю.
Происходящее в мире очень походит на описанное в Библии.
Для примера, могу предложить прочесть послание Павла Тимофею (2 Тимофею. 3:1-5)
Кроме того, с течением времени я получил огромное количество доказательств существовали Бога. К сожалению, большинство из них имеет личный или не документируемый характер, поэтому, они вам не помогут.
Да пофигу на тех кто верит и на тех кто не верит.
Просто и верующие не правы и атеисты
Владимировна
Пошел в жопу, мне интересно
да
Я понимаю что сложность жизни на земле невообразима. Что бы сотворить этот огромный космический корабль под названием земля, обеспечить его всем необходимым и наполнить миллионами живых существ необходим великий разум. Мой мозг не верит что это могло появиться случайно само собой, слишком абсурдная мысль. Я не верю что спича может сама сабо появиться для нее творец нужен а тут такое.
Artur Odinaev
кажется, вы пишите шаблонами ))) космический корабль Земля))))) допустите мысль, что возможно Земля не круглая.... а теория гравитации работает везде, кроме Земли.... и только НАСА имеет монополию на печатание снимков космоса, где они их обрабатывают ...а ещё момент... наши карты и глобусы неправильно отображают размеры континентов, то есть 99% населения России не видели Настоящую карту планеты ...для доказательства дам цифры... площадь Африки 30 млн. км, а России 17 млн... найдите карту с такими размерами
а давай без давайте
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Таких цепочек куча. Что эта куча становится системой. Без возможности опровергнуть.
2.Воссияет закон из горы фаран- в пещере Хира этих гор пророк Мухаммад получил 1ую суру Корана.
3. Вот он выйдет как исполин, как муж браней. - пророк Мухаммад командовал полками, пророк полководец.
4. Верные будут свидетельствовать из храма Моего- на месте храма Соломона воздвигнута мечеть Аль-Акса, и уже 14 веков свидетельствуют мусульмани.
5. Но Иуда будет воевать против храма Моего-сионизм и израиль осадившие мечеть Аль Аксу.
и т. д. 200 раз.
Напомню:
и т. д. 200 раз.
Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе.
Учительница:
- Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
- Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?
Учительница:
Изя:
иди те на хюй...
в чём смысл вопроса? есть люди религиозные.... есть атеисты... есть верующие ...причём учёные тоже верующие в свои гипотезы и научный бред... есть люди, которые не относят себя к определенному лагерю ...а просто скромно живут по замыслу божьему
А в какого из пяти тысяч богов и тысячи религий ?
Дэа.
Считаю что его существование нельзя доказать, и нельзя опровергнуть. Не верю
за такие вопросики статью в рф можно схлопатать в рф а так нет
Владимировна
Всмисли? Ну-ка?
Да потому что должна быть первопричина всех причин
Да.