Религия, вера

Кого Бог лишает разума?

Мария Хлопюк
Обманщиков и злодеев лишает.
Талгат Уразымбетов
Лучший ответ
всех подряд
ТЕКСТ 17 — В материальном мире счастливы только последние глупцы и люди, поднявшиеся над уровнем разума. Те же, кто занимает промежуточное положение, обречены на страдания.
Вера Сайфиева
гордого наверно
Елена Гущина
Никого
Aida Alikulova
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
Первое послание к Коринфянам 3:19
Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
Второе послание к Тимофею 3:9

Всё равно люди в разуме всё видят и их не заблудить не какими сетями им разум дан чистый и светлый .
Никого.
Artur Lapin
Я только знаю, что тот у кого своего ума нет, тот всегда покушается на чужой...
))
Никоо не лишает. Т. к. не может тот, кого нету, кого-то чего-то лишить.
Судя по всему религиозных фанатиков, как ни странно.
Павел Алексеев
Как видно, кого угодно может, рандомно.
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму--делать непотребства." (*Римлянам 1:28-32)
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены
всякой неправды,
блуда,
лукавства,
корыстолюбия,
злобы,
исполнены зависти,
убийства,
распрей,
обмана,
злонравия,
злоречивы,
клеветники,
богоненавистники,
обидчики,
самохвалы,
горды,
изобретательны на зло,
непослушны родителям,
безрассудны,
вероломны,
нелюбовны,
непримиримы,
немилостивы.

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют". (Рим. 1:25-32)
Сами себя лишают все неверующие. Б-г есть разум. Сами отказались.
Aikerim Toibekova
атеистов
Простое противопоставление людей на разумных и на лишенных разума, характерное для языческой философии, полностью преодолено в христианстве. Богооткровенная новозаветная религия мерилом всего ставит не разум, а святость, которая доступна всем: больным и здоровым, разумным и немудрым. Священное Писание ясно и определенно различает состояние отсутствие (или ослабление) разума как болезнь и безумие как слепое и безрассудное отрицание Бога. Текст 13-го и 52-го псалмов убеждает, что Слово Божие безумие отождествляет с безбожием: Рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 52:1). Такое состояние, в котором живет большинство людей, является по-настоящему трагичным.
химия лишает разума, а точнее алкоголь, наркотики, токсины
гениев
Бог как раз хочет, чтобы ему люди поклонялись разумно. А лишить он может благословений. Зачем они тому, кто верит только в себя?
Петр Zribu
Разума лишены у кого много ума, умных много, разумных мало. Ум ограничен, поэтому безумен.
He forbids you to be cunning
Если Бог хочет жестоко наказать человека то лишает его разума.
Кого любит, того и наказывает.