Религия, вера

Какой у Бога был план по исправлению положения человечества, из за неверного выбора Адама, который повлек

План был только у Путина
Елизаветка Голикова
Лучший ответ
Татьяна Учеваткина План может быть у любого, кто знаком с планированием. Вы сказали что только Путин умный, а все глупые.
Александр Гергуль План был еще до Путина))
первый раз дал Бог законы, и потом Бог послал Сына показать путь спасение
Всех долго мучить сперва на Земле, потом в аде, потом в геенне, а потом пафосно простить.
Планы в министерстве... а у Бога блаженные игры....
Татьяна Учеваткина Не шутите так глупо, ведь Бог создал вселенную и все законы по которой действует вселенная и сделал точный рассчет располоения планет и их движений. а в министерстве только штаны протирают и создают проблемы.
План: найти одного правильного человека, а остальных - утопить. А от правильного потом оазмножится правильное же человечество. Так Бог и поступил. Читай Библию. История о Потопе. Данный план оказался ошибочным.
Надежда Дебесь
Адам был неразумное дите, которое надо было запустить в развитие. А как иначе можно поднять человека до богоподобия, если не дать ему возможность быть самостоятельным, не дать возможность совершать ошибки? Для этого и создали ему этот мир, который мы называем материальным, или мир исправления.
Елена Косачёва
Лучше прислушаться к мнениям атеистов, чем религиозный бред пережевывать !
А всё зависит от того, какого бога вы имеете ввиду - Демиурга или того, которому молится и поклоняется всё человечество?
Татьяна Учеваткина вы не в курсе, что молитва и есть канал связи с Богом. Как вы говорите с человеком, который находится на огромном расстоянии?
Вы этот вопрос серьёзно задали или чисто поржать? Вот план Бога по исправлению человечества:

"И продолжалось на земле наводнение сорок дней [и сорок ночей], и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею;
вода же усиливалась и весьма умножалась на земле, и ковчег плавал по поверхности вод.
И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
на пятнадцать локтей поднялась над ними вода, и покрылись [все высокие] горы.
И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
Истребилось всякое существо, которое было на поверхности [всей] земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, – все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге."

И больше ни черта он сделал. Сам создал, сам выгнал из рая, сам уничтожил. Да и потом веселился не по детски. В общем, так любил человечество, что всеми срал ему везде, где только мог.
Олег Борисенко Лучше молите Бога, чтобы дал Вам мозги.)
Адам сделал предопределённый выбор.
Так должно было произойти.
Ещё в первой книге Бытие в третьей главе Бог рассказал о своём плане для человечества. В 15-м стихе Бог дал пророчество на будущее " Я сделаю так, что будет вражда между тобой (Сатаной) и женщиной (Царством Бога), между твоим потомством (люди, которые поддерживают Сатану) и её потомством (люди, которые поддерживают Христа, как царя небесного царства). Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку (Сатана уже поразил Иисуса в "пятку", когда казнил его на столбе мучений, но Бог его воскресил, а последователи Иисуса до сих пор поражаются в "пятку",когда преследуются потомками Сатаны . Скоро Иисус поразит Сатану в голову, когда уничтожит его и его приспешников на всегда).
Aizhik Super ))
У Бога был первоначальный ЗАМЫСЕЛ, чтобы люди жили на райской земле вечно не старея и не умирая, Но мятеж троих против Бога на время лишил человечество этой прекрасной перспективы, Но замысел Бога в отношении людей остался в силе, так как Бог не изменяет решение: Иеремия 29:11;Числа 23:19;Исаия 46610,11,И на протяжении всей Библии Бог ясно описывает шаг за шагом как все это осуществится,
z_m_e_y
Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку.
Хотел избавиться от тех, кто ходит по его дому голышом) Достали своими причиндалами трясти в кустах) Ну и повод же нужен послать сына веру поднимать.
Юрий Сергеев
Татьяна Учеваткина на большее атеистов не хватает, кроме как говорить глупости.
Божьим планом было отдать Сына Своего, чтобы люди могли уверовать в Него.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы каждый верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную."
(Иоанна 3:16)