Религия, вера

Что включает в себя спасение? Искупление-оправдание-освящение-преобразование-осыновление...

Спасе́ние (исцеление, обожение) – воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Д@ш@ О
Лучший ответ
Оправдание — освящение — Кр Св Д — усыновление
Nurzhigit Azhibaev
Танечка Кузь усыновить, значит сделать приемным сыном, а это уже не по Писанию. Бог буквальный Отец и возрождает наш дух, а не держит пасынками.
смена заблуждений Торы на знания Вед, которые проповедовал Христос
Танечка Кузь не путайте веды с Торой, котороую провозглашал Христос своим ученикам и ее исполнил.
Александр Золотарев ЛОЖЬ!

веды поганые ваши от диавола! С тем и живи+
Спасе́ние – воссоздание падшей человеческой природы Божественной благодатью через веру в Иисуса Христа и подвиг исполнения евангельских заповедей, увенчивающийся блаженным соединением с Богом в вечности.
Истинно так! Даже и добавить нечего.)
Здравствуйте!!! Отвечу вам кратко, но вразумительно и мудро. Спасение души есть только в покаянии и осознании своих грехов. Как только душа увидит, что она грешна, тогда уже и есть начало спасения.
Yadviga Ple6Akova
Я предложу попроще план: для начала 5 минут в день удели молитве, а потом посмотришь как дело пойдет
Karol Picant[O]
думаю спасение от разума
Танечка Кузь разум атеистам недоступен потому что разум-это доступ к неизвестному-сакральному. У вас только обычный. примитивный ум и то не может понять простых вещей.
Вообще-то никто никого спасать не собирался: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! " ))

Не всякий говорящий Мне “Господи! Господи! ” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Матфей, 7:21).

КОРАН: 11 аят суры Гром
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы.»

«С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в негою» (Лука, 16:16) — ИНДИВИДУАЛЬНО, самостоятельно, своим трудом! .

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
Танечка Кузь если все спасение в руках человека, тогда зачем Бог?