Религия, вера

"Спасение" -- это оправдание всех преступлений христианской церкви?

Нет, это прощение индивидуальных грехов искренне кающегося грешника и его освобождение Христом от ада и смерти.
Денис Терехов
Лучший ответ
Карагойшин Калиолла Ада нет, поэтому освобождать от него незачем. Вывод: твоя вера - ненужная и бессмысленная х...ня.
Спасение это приобщение к царству милосердных. А оно достигается милосердной жизнью и покаянием.
Блык Татьяна
Спасение - это оправдание, это вы в точку!
Макс _
Спасение, это личное.
" Спасение" - это преступление христианской церкви. Спасение жизни на Земле произойдет вопреки церкви и всем религиям. И тогда все религии перестанут существовать.
"40 признаков того, что Вы - атеист-фанатик

20. Вы считаете, что преступления и грехи некоторых христиан (инквизиторов, конкистадоров, священников-педофилов и т. д.) , действовавших вопреки учению Христа, дискредитируют христианство в целом, но преступления атеистов вроде Гитлера или Сталина, действовавших в соответствии с атеистическим учением об отсутствии объективной морали, ни в коем случае не бросают тень на атеизм.

Мы считаем, что учение, являющееся причиной и всячески способствующее подобным деяниям церковников (помолчим про кровавое средневековье и, тем более, про библейских царей, рядом с которым меркнут образы всех Сталиных, Гитлеров и Рузвельтов) , не имеет права считаться гуманной, светлой и доброй религией. Если же мне покажут текст, неопровержимо свидетельствующий о существовании объективной морали, то я ему поаплодирую. А Гитлер и Сталин действовали, если что, в соответствии с целесообразностью, не прикрываясь оправданиями от недоказуемых сущностей, а Гитлер был атеистом? Это новый факт в исторической науке. Сам он себя таковым не считал, наоборот, причислял к христианам. Тем более, что если кто-то запамятовал, то РКЦ сотрудничало с нацистскими и фашистскими режимами, а РПЦ с коммунистами, чему имеется вполне документальные свидетельства.
Юлия Плющёва
Николай Молозин Гитлер был христианином...
Христианская Церковь имеет святость, потому что в ее главе стоит сам Христос. Преступления, совершенные во имя Церкви лягут на совесть тех людей, кто их совершал
Вадим Крицкий
может быть!?
Спасение это прощение грехов для любого грешника кающегося, но не оправдание греха, преступления. Преступление не оправдывается, но прощается.
Спасение это дар, подарок нам от Спасителя.