Религия, вера

Что важнее, спасение людей или освящение имени Бога (Матфея 6:9)?

Юрий Геранин
Важно всем знать имя Бога, чтобы спастись. Без освящения имени Бога спасение невозможно (Рим. 10:13).
«...Солнце превратится в тьму и луна в кровь, прежде чем придёт великий и страшный день Иеговы. Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся...» (Иоиль 2:31, 32)
Фатима Абдуллаевна
Лучший ответ
Жизнь в любви
Юрий Геранин Что это означает для вас на практике?
"9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
..."
Смотрите, если надо было озвучить комбинацию букв, то Иисус в этом месте сказал бы:
"Иегова наш, и далее по тексту".

Так что успокойтесь.

Освятить имя Бога не значит с и без повода кричать комбинацию букв, тем более у Бога много имен, например,
Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"» (Ис. 63:16).
Или Писание врет?
Сейчас не надо ответить якобы "Искупитель" не имя, тем самым Вы признаете, что Писание врет.
И ...любое слово что-то означает, Ваш "титул" не отмазка)

Освятить имя Бога означает своими решениями и делами (а где надо и словами) не навести на Бога хулу, а наоборот, чтобы люди хвалили Вашего Бога из-за Вашего хорошего поведения.
Elmira Ussaeva
Юрий Геранин Кричать конечно не следует.
Поведение очень важно, это верно. Но Библия говорит о нечто большем.
"Но вы — «избранный род, царское священство, святой народ, люди, взятые как особое достояние, чтобы повсюду возвещать превосходные качества» того, кто призвал вас из тьмы в свой дивный свет. 1Пет. 2:9.
Мы освящаем имя Иеговы рассказывая людям о его прекрасных качествах, описанных в Библии. А также защищаем от клеветы, которую изрёк на него Сатана в Эдеме заявив, что Бог скрывает от людей что-то хорошее.

У Бога одно имя (Исх. 20:7). То, что вы привели не имена личные, а нарицательные, описывающие разные грани его личности. Бог Искупитель - выкупил нас от греха и смерти, Отец - заботится о нас, как о детях, Судья - осуждает за зло и награждает за добро, и т. д.
Любовь важнее.
Хумаюн Абидов
Юрий Геранин "Вот что он говорит Моисею: «Буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным, и буду сострадателен к тому, к кому пожелаю быть сострадательным». 16 Стало быть, это зависит не от желающего и не от бегущего, а от Бога милосердного. 17 Вот что в Писании говорится о фараоне: «Для того я позволял тебе оставаться, чтобы показать на тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле». 18 Итак, к кому хочет, он милосерден, и кому хочет, позволяет стать упрямым." Рим 9:15-18.

Как видим освящение имени Бога было важнее, чем комфорт израильтян.
Самое важное это оградить детей от подобного религиозного бреда
Алексей Демин
Юрий Геранин Иисус думал иначе. А бред - это лишь ваше личное мнение. Видно вы не исследовали вопрос и говорите на эмоциях.
Иисус сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим .Это - первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (МАТФЕЯ 22:37-40).
Евгений Гусев
А Вы не пробовали такой вопрос задать горящим в огне пожара людям? Может чем спасать-то их, нужно евангельский бред читать на коленях перед иконами? И может тогда погибающих людей саv спасатель на ослике прbедет и спасет?
Юрий Геранин У вас пожар?
Служители Всемогущего знают что делать в этом случае. Три товарища Даниила были брошены в огненную печь, но даже волос не опалили. Если вы конечно знакомы с библейским сюжетом.
никакого освящения или рекламирования несуществующего имени бога в христианстве нет. это выдумка американских затейников иеговы
Юрий Геранин Но ты-то знаешь, что есть. Так что не переживай. Каждый за себя даст отчёт.
имён множество, они не имеют никакой ценности
Артур Кудрин
Юрий Геранин Имя - это репутация. Она может быть превосходной или никудышней.
А личное имя у Бога одно. Оно записано в оригинале Библии около 7000 раз. Только дилетанты этого не знают.
Освящение имени Иеговы Бога - это и есть первооснова для спасния людей.
Елизавета )))