Религия, вера
Быть христианином - это сплошное терпение, страдание и ограничение себя в удовольствиях? Спасибо!
Или наоборот, христианство возвращает человеку достоинство, а значит радость.
Да, речь идет о греховных страстях, но
никак не о том, что мы не можем будучи
христианином получать удовольствие от
этой жизни. Бог не запрещает веселиться.
В этом и заключаются ограничения.
никак не о том, что мы не можем будучи
христианином получать удовольствие от
В этом и заключаются ограничения.
Забота о Царстве Небесном на первом месте
16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
1 Фес 5.
17 Непрестанно молитесь.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.
1 Фес 5.
Нет, это счастье, радость и наслаждение.
нет. Это свобода от греха. Следующий.
Корректирование удовольствий в неизвращенную форму
Возвращает. после смерти.
Да, вот вторая часть ваша в комментарии мне понравилась. Вы правы.
Я верю в Ведическую концепцию, которая утверждает, что есть несколько параметров, которые даются при рождении (по карме) и изменить их нельзя, это
- место и время рождения
- срок жизни
- количество счастья
- количество страданий
- количество материальных благ
- родители и воспитание
Так же есть три вида страданий
- страдания положенные по судьбе - например, погода
- страдания причиняемые другими живыми существами
- страдания причиняемые собственным умом и телом.
Это типа сообщающихся сосудов. И эти страдания могут перетекать из одного вида в другой.
Эту концепцию прекрасно иллюстрирует анекдот:
- дайте мне туфли на 2 размера меньше.
-???
- А представьте, я прихожу с работы домой, а там дети орут.... жена пилит.... теща ворчит... а я снимаю туфли и мне... ХОРОШО!
То же самое и с наслаждениями и богатством.
Да, можно притянуть их в сейчас, но это делается из будущего!
- место и время рождения
- срок жизни
- количество счастья
- количество страданий
- количество материальных благ
- родители и воспитание
Так же есть три вида страданий
- дайте мне туфли на 2 размера меньше.
-???
Есть покаяние и посты, а есть и праздники.
Всему свое время. А потом радость как состояние души совместимо и с терпением и смирением.
Ограничении в грехе. И в греховных удовольствиях. Но при этом страдать совсем не обязательно. Потому что надо просто греховные пристрастия заменить на духовные. И получать радость и наслаждение не от удовлетворения похотей плоти, а от общения с Богом.
28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
да
Удовольствия просто другие, не такие как у мира.
Ага.... Вон Гундяев как себя "ограничивает"....Аж жалко!
со стороны христианина это счастье, со стороны атеиста это ограничение.. каждый же свой выбирает путь
Быть христианином это радость.
это
- конфликт и споры с наукой, медициной и образованием;
- прогрессирующий отказ от реальной работы, изоляция, разрыв прежних отношений;
- манипулирование цитатами или текстами, ощущение избранности, заявления о личных посланиях от Бога;
- трансоподобное состояние, счастливое (или суперодухотворенное) выражение лица;
- ощущение правоты и превосходство над всем остальным человечеством;
- разочарование, сомнения, психический, физический и эмоциональный кризис
Терпение и терпимость -да.
Страдание при сострадании -да.
Радость от того что с лёгкостью и без всякого сожаления вы можете отказаться от удовольствий в непраздный день -да.
Страдание при сострадании -да.