Представьте ситуацию. Вдруг появится второй пророк Моисей. И докажет вам, что он реально от бога. Потом пошлет вас истребить какой либо народ, к примеру американцев.
А после, когда вы наберете пленных, скажет: А теперь убейте всех детей мужского пола и всех девушек познавших мужчину на ложе своем убейте.
Что вы выберете? Подчиниться божьему пророку и убить, или отречься от бога и его пророка?
Религия, вера
Верующие христиане, что вы выберете? Подчиниться или отречься?
верующие это могут
господь сказал убить, значит убить. Приказы не обсуждаються
Не докажет, в Писании нет такого пророчества.
Ну начнем с того что Христос учил другому. Во вторых я не иудей.
Пусть приходит, разберёмся.
Они ничего никогда не выбирают, они рабы по самой своей сути. Рабы иллюзий фантазии.
ОТ ЖИДОВСКОГО НЕ ГРЕХ!
МОЖ ГЕНЫ ПОМОГУТ
Дружок, Моисей не пророк, а друг Божий. И нормально с нами сосуществует. Вместе с самим Богом. Что нам говорит Бог, то и делаем. Не всегда. Чаще спорим и артачимся. И Он нас понимает. Америка здесь ни при чём. Есть силы похлеще и в сотню раз злее. Живём же.
не гони волну, главнокомандущий сказал и бомбим все подрят
Фантазиям не подчиняемся. А отличить фантазии от истины сможем легко
Ну если явится дядька, и заявит себя "Моисей-два", то мало-мальски сведущий в Писании христианин пошлет его стандартным христианским посылом.
Это невозможно, или признаем его лжепророком, ведь в Библии все обусловлено в каком эоне мы живет и какие действия сегодня правомерны.
есть одно но, Моисей приказал убивать людей своего народа. То есть если ты русский, то тебе прикажут убивать русских, которые поклонялись золотому тельцу
А вы батенька фантазёр однако.
Долбо-б, в ветхом завете образы Н. З. Если что не ясно в Н. З. смотри мифы жидовские, и сразу все станет понятно." Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." 2Кор. 3.14-18