Религия, вера
Я никак не могу понять что есть что. Про Бога
Так, значит Аллах и Бог это одно и тоже. Его Пророки мусульманской и православной веры Иисус и Мухаммад. Сколько всего было Пророков и что к чему, объясните пожалуйста)
бред не возможно понять, не стоит искать, смысл где его нет .
Елена Меркулова
Почему же?
Это и есть бог. Когда ты не можешь понять.
Бог - это Мера твоего непонимания.
Аллах не Бог, а искаженное понимание Бога еретиками мусульманами . Мухамед лжепророк и к Божиим Пророкам не относится . Изучай Православие, только оно от Бога .
Елена Меркулова
Но Аллах с арабского и есть Бог. И к Пророкам относиться только Иисус (не считаю многих еще других)?
Да и не надо тут ничего понимать, это всё сказки, расслабьтесь. Понимать надо науку, а сказки можно просто читать на ночь.
Книжки читать не пробовала? Мусульмане почитают Иисуса, как пророка. В исламе его зовут Иса. А Дева Мария у них- Марьям
«Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.» (Библия, Римлянам 9:5)
«Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (Библия, 1-Тимофею 3:16)
«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.» (Библия, Титу 2:13)
Все авраамические религии имеют корень в иудаизме
вы же по фамилии не мусульманка? и не из религиозной семьи? если бы вы были с религиозной семьи у вас никаких вопросов не было . и спросить вам не у кого . Бог постучал вам в сердце и вы не знаете куда идти . Совет такой - 1. читайте Новый Завет . 2 . вам нужен христианин который вам все растолкует - хороший ваш знакомый . или идите в христианский храм - католический или Православный . потому что страна у нас Православная . еще проще и эффективнее - зайдите на сайт православного журнала Славянка . хороший и интересный журнал . вы только пройдете по темам и много узнаете . можете там задать вопросы . и совет такой - здесь на сайте ничего не читайте и не слушайте - ВЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЗАПУТАЕТЕСЬ - шифер поедет . тут просто город вавилон - МИЛЛИОН противоположных! ответов .
а пока нет у вас веры - живите по совести, в мире с ближними .
Апполинария Тулисова
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мф. 22:37-40)