Религия, вера
Что стоит у Человеком за левым плечом?
Лукавый
Бес стоит. И ждет когда человек согрешит...
Дом
Если Вы насчёт ...Ангела или Лукавого (Чертеняки), которые сопровождают нас в материальном воплощении до суда и фиксируют все наши поступки, то они не стоят, а сидят... это раз...
а за левым - всегда располагался (по поверьям) Лукавый, поэтому и плюют, чтобы сбить его с толку и себя якобы обезопасить... но глупости всё это - всё равно он всё зафиксирует... и потом будет реальная предъява... это два...
да и не важно - что и кто стоит, сидит, лежит или летает за левым... вести себя необходимо в соответствии с Заповедями, Законами, Уставами и Наставлениями Создателей наших... это три...
... а четыре - да будь ты счастлива в конце то концов и с конца то на конец... Ofeliya Ravven...
ничего не стоит.
Не у всех там демон стоит...
Левая лопатка ))
Иногда реально кажется что что-то есть...
смерть
Предрассудки... поэтому плюют туда.
У меня на левом плече крыса сидит значит за плечом её хвост.
остеохондроз
ангелы и хранители стоят. а если вы хотите видеть бесов, то будут и они. все от мыслей ваших! плечо значение не имеет
Патриарх Кирилл))
Ангелы являются спутниками сынов Адама (мир ему) со дня становления их в чреве матери, вплоть до дня смерти, когда они забирают души умерших. Они также сопровождают их в могиле и в загробной жизни.
Помимо того, ангелы являются спутниками людей в этом мире:
Во-первых:
Они находятся рядом с человеком при его сотворении. Передают со слов Анаса, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Аллах уполномочил ангела отправиться к плоду в утробе матери и тот ангел спрашивает Его: «О, Господь! Быть ли ему каплей (нубфой)? Сгустком крови (аляга)? Эмбрионом (в виде разжеванного кусочка мяса)? И если Аллах решил сотворить его, то спрашивает: «О, Господь! Мальчик ли или девочка? Несчастный ли или счастливый? Каково его пропитание? Каков его срок? И, таким образом, записывает все это в утробе матери» (Аль-Бухари, 6595; Муслим, 2646)
«У каждого раба есть ангел, охраняющий его во время сна, предостерегающий от джиннов, людей и насекомых. И если какой-нибудь из них подступиться к человеку, то ангел скажет: «Позади тебя». За исключением того, чему позволил Аллах, совершиться и что постигло его».
Один человек сказал Али ибн Абу Талибу (да будет доволен им Аллах): «Такой-то хочет тебя убить». Али ответил ему: «Рядом с каждым человеком находятся два ангела, защищающие его от того, что не было предопределено ему Аллахом. А когда наступит предопределенное, то они оставляют его наедине с этим. И поистине смерть – это прочный щит».
И под «сопровождающими», упомянутыми в аяте суры 13 «Гром» подразумеваются следующие: «Он Всесилен над рабами своими и посылает вам защитников. И когда придет кому-либо из вас смерть, наши посланники умертвят его и не превысят они своих полномочий». И защитники, которых ниспослал Аллах, оберегают его до тех пор, пока не явиться предопределенная судьбою смерть.
Во-первых:
Ты не поверишь! Пространство.