Религия, вера
Почему в людях сейчас преобладает больше злость и агрессия, нежели спокойствие и дружелюбие?
Время такое, Время Перехода, человек не понимает, что с ним происходит, то, что преобладало ранее усиливается, поэтому если человек был агрессивным, он будет проявлять ее больше. Бог, Природа не Желают нам зла, если бы было все быстрее мы бы уже погибли. Так, что принимайте спокойно то, что происходит.
По воле бога импортного, еврейского.
Всё по воле его.
Всё по воле его.
От страха оказаться в "проигрыше", как инстинкт самосохранения, чтобы наверняка не обмануться, но этим и обманываются)
Недоразвитые.
Не могут иначе
Учителей правильных мало
Не могут иначе
Учителей правильных мало
потому что когда к людям относишься хорошо они это не ценят
Потому, что как и в животном мире человек человеку конкурент
люди от такой жизни загнаны, им некогда улыбаться друг другу, все мысли как бы выжить, и не просто а не хуже других.
вот те и ценности поменялись
вот те и ценности поменялись
Наверное, время непростое, ведь живём на сломе эпох.
Попытки вмешательства в личную жизнь обычно к этому приводят . Кредо российского общества сегодня - дай я расскажу во что тебе верить и как тебе жить
Вы большая умница!! У Вас все признаки гениальности. Интересные вопросы, доброта, высокий КПД!!
Каждый считает что ему кто-то должен и у него есть право
от верующих учимся.
Да.
Звериные законы тому виной. Термин выживает сильнейший развязывает многим руки нападать на тех кто слабее их. Человечество начало пожирать само себя.
Людям свойственно биться головой о потолок, пружиня от него как мячик по окружающим, нежели найти в нём люк и прыгать на больших просторах.
Потому что так всегда там, где в сердцах людей нет Бога
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся." 2Тим. 3:1-5.
Мы живём во время называемое в Библии "последними днями"
Потому что в мире больше зла, чем добра.
всегда так было)
Саша Иванов
мама говорит было лучше в ССР)
Это у вас такая ситуация в стране и обществе сейчас. В дпугих странах это не обязательно так же
рыба гниет с головы
Из-за противоборствующих желаний.
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" и злитесь. (Гал. 5: 17)
"Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" и злитесь. (Гал. 5: 17)
потомучто им не назначили транквилизаторы или нейролептиков .
Похожие вопросы
- почему Христос пробуждает в некоторых злость и агрессию, а в других - умиротворение и радость?
- Атеистам. Легко ли спровоцировать, по вашему, верующих на злость и агрессию? И если да, то почему?
- Как справиться со злостью и агрессией супруга? Достало.
- Срывать на кого-то свою злость и агрессию, психологически расстраивать другого человека. Это грех? То какой?
- Почему в странах где преобладает Буддизм и Атеизм как Япония самый низкий уровень преступности и убийств в мире?
- Почему во всех сектах преобладает фанатизм: моя религия только правильная, чужие неправильные?
- Почему по шкале чувств преобладает скрытая и открытая вражда? Чувства людей напряжены и как больная рана,
- Почему, по мнению религии, Богу больше любы раскаявшиеся грешники, нежели от рождения праведники ?
- Почему людей более тянет к нечистому, злому и срамному, нежели к доброму, умному, светлому?
- Как Вы думаете, почему мы любим Отца Небесного, Которого не видим, более, нежели своих родителей, с которыми живем?