Религия, вера

Атеистам. Легко ли спровоцировать, по вашему, верующих на злость и агрессию? И если да, то почему?

Это уж и я отвечу: да, ничего не стоит, особенно православных и язычников. Достаточно сослаться на науку, или задать вопрос об их вероучении, или сообщить о моем.
Денис Николаев
Лучший ответ
Леонид Лисничий не ну ты умная,потому что мужика нет
Да. Очень легко. Достаточно пошатнуть один из догматов, которых придерживается верующий. Но надо ли это делать?
PS Конечно, есть и исключения. Как и везде.
Леха Петров
Леонид Лисничий прослезил,хош двоечку поставлю
Тахир Жанукуев Это правда, но не вся. Догматы мы отстаиваем жестко. Но это не значит, что отрываем головы тем, кто на них покушается.
Кстати, у меня есть подозрения, что слово "догмат" Вы понимаете неправильно, так сказать, в исковерканно-атеистическом смысле.
Легко. Чувства верующих - очень ранимые, почему то. )
Леонид Лисничий а чож ты все срываешся
Сергей Богомолов к сожалению да, а так не должно быть..
Конечно, как два пальца об мочить. Или ты сомневаешься.
Igor Gor
Если есть дети, которым палец покажи и они смеются без удержу, то верущие от них недалеко. только со знаком"-"
Леонид Лисничий как ты палец покажеш,даже ава не человека
Атеисты нужны теистам, как протводействие, дабы укрепиться в вере)
Александр
Тахир Жанукуев Да, нужны. Только умные, которые ведут спор на аргументах, а не на эмоциях, подтасовках, грубости и навешивании ярлыков, превращающих диспут в препирательства не по делу (не к Вам конкретно относится).
Очень легко! Чуть что, верующие оскорбляются и впадают в истерику: -D
Леонид Лисничий чето у тебя первой истерика началась
Лариса Семенова Любое заявление - проходит проверку.
И как можно определить во что он впал? Может слова есть а сердце тихо.
Причем тут вопрос веры?.. .
Человек или поддается на провокации - или нет.
Просто то, что для человека здравомыслящего не покажется провокацией, или по крайней мере будет воспринято иначе - там могут быть оскорблены чувства людей, придерживающихся веры.
Вспомните, о какой расправе на участницами панк-группы призывали верующие?
некоторых и провоцировать не нужно. залетают как во время ПМС. ..Много Вы видели вменяемой Куздры и Ко?
Елена Баранова
Любого человека легко спровоцировать на агрессию, навешивая ярлык ;)
Марат Исабеков
Сергей Богомолов верующего невозможно спровоцировать на грессию
Искренних верующих, понимающих, во что, зачем и почему они верят спровоцировать практически невозможно.
Ты - хороший и светлый пример такого меньшинства! ))
Sem Aksytin
Сергей Богомолов спасибо) но я тоже еще только учусь)
Даже и провоцировать не надо, они сочатся ими по собственному почину. От высокомерия.
невозможно, верующие всегда бодрствуют и глупцы не могут их вывести из себя)))
Igor Gor Ха -ха- ха, три раза повторить. Сказки не рассказывай, знаем библию читаешь, веруешь в сказки, но мы же не малые дети как вы, чтобы на твою сказку, как вы, на шутку еврея повелись..
У верующих всегда своя четкая позиция, некоторые почему-то считают это агрессией, на самом деле это непоколебимость в своих принципах и убеждениях.
Господь принял на Себя заплевания, чтобы мы научились презирать человекоугодие и славу мира сего.
От славы человеческой мало-помалу рождается гордость. От любви к славе человеческой рождается ложь.
Любящему человеческую славу невозможно достичь бесстрастия: зависть и рвение живут в нем. Преподобный Исаия (IV век) .

Вот так-то, Виктория!
это ихнее занятие
Elena Goncharova
Igor Gor Каждому по уму его, не так ли попкодум.
Легко, потому что верующий знает, что он не прав, но упрямится и потому бесится,
ВЕРУЮЩИХ - в большинстве своем очень легко ...вера подразумевает принятие неких постулатов как истинных не прибегая к аргументации и осмыслению.... и по этой причине многие верующие носители набора шаблонов принятых ними ...а там где есть стереотипность мышления и поведения и неспособность мысленно выйти за рамки определенной концепции ...частенько начинают расти сорняки фанатизма и нетерпимости к окружающим ...

Вот Вы как я понимаю человек верующий.... принадлежность к конфессии роли не играет.. . И как человек верующий вы верите не просто в существование Бога. Но и в то что он есть творец и наш создатель так ведь? И один из весомейших аргументов данного утверждения это тот факт, что такая сложнейшая структура как человеческий организм ну просто не может возникнуть сама по себе... .
И с этим трудно не согласиться.... А вот следующий вопрос по логике вещей вытекающий из ответа на первый вопрос как раз и вызывал у многих верующих людей злость и немотивированную агрессию с их стороны в мой адрес... .
Я абсолютно точно уверен в том что божественная сущность по своему строению несоизмеримо более сложна по сравнению с человеческой.... Но если человек не мог возникнуть сам по себе и его создал Бог.... Кто же тогда создал бога?
Легко! Когда у них нет аргументов против здоровых дискуссий на их же тему!