Религия, вера
Как жить, чтобы спастись? Только прошу, шутники, не отвечайте шуточно.
Этот вопрос когда-то задал Иисусу Христу молодой человек, давайте вспомним, что ему ответил Христос. «если хочешь получить жизнь, соблюдай заповеди». Он спросил его: «Какие?» Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя». Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает?» Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, …. приходи и следуй за мной» (Матфея 19:17-21). Исходя из слов Иисуса, чтобы спастись необходимо три условия: исполнять закон милосердия и любви, получить истинные знания Библии, и исполнять поручение Иисуса.
Лучшая защита это что?.. ____
Вот так и живи.. =Так и НАДО!
Не верить в сказки бородатых дядек в платьях. Жить своим умом.
Жить подальше от мирского. Раньше всегда работало.
Что бы прям гарантированно - еще при жизни встретиться с Богом.
Пример нам дал Христос и его апостолы. их жизнь описана в Библии. Живите по писанию и будет вам счастье.
Мне кажется, ценность души это умение создать хорошее, сохранять свой дом, бережно относиться к живому.
Деян. 16:30 и, выведя их вон, сказал: государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
"Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины "(1 Тимофею 2:3,4) Получается что спасение зависит от знаний из Библии, и притом точных.
Нужно поверить в Бога, Иисуса Христа. И будите спасены
Исполняющий волю БОЖИЮ пребудет вечно БИБЛИЯ А в чем она заключается можно узнать начав изучение Слова Бога Библию
spastis, ot chego?
В Библии говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись» (1 Тимофею 2:3, 4). Значит, спасение доступно всем, кто его примет. Но что же это значит — спастись?
Слово «спасение» означает «избавление от опасности или гибели». Таким образом, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от гибели вместе с этой злой системой вещей и, наконец, от самой смерти! Но кого будет спасать Бог?
Для спасения необходимы точные знания об Иисусе
Они показывают, что многие набожные люди не ‘исполняют волю Отца’. Как же тогда получить подлинное спасение? Ответ находится в 1 Тимофею 2:3, 4: «[Бог] хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины». (Сравните Колоссянам 1:9, 10.)
Такое познание крайне необходимо для спасения.
Неотъемлемой частью истинной веры в Иисуса является поклонение тому Богу, которому поклоняется сам Иисус. Он молился: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
По заповедям
От кого спастись, вас что преследуют?
по Доброй Совести
Сообщается, что Абу Са’ид аль-Худри, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Скоро наступит время, когда лучшим имуществом мусульманина окажутся овцы, с которыми он будет скитаться по горным вершинам и тем местам, где выпадают дожди, убегая от искушений со своей религией”». Этот хадис передали Ахмад 3/6, аль-Бухари 19, Абу Дауд 4267, ан-Насаи 8/123, Ибн Маджах 3980. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 8187.