В общем, думаю об этом сейчас, потому что мне осталось недолго из за имеющегося у меня заболевания прожить, в больнице мне ничем уже не помогут
Существует ли ад после смерти?
Я очень грешная, сразу буду там.
Религия, вера
Существует ли ад в вечной жизни? Прошу без глупостей отвечать, и желательно верующих
ада как места наказания не было в религиях прошлой эры..
была просто страна мёртвых..
она же-долина счастливой охоты у индейцев.
была просто страна мёртвых..
Не существует САМОЙ "вечной жизни". Соответственно, не существует и ничего "в ней".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162⋅1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направле
Восемь холодных адов
Восемь горячих адов
Вы бы сударыня к врачу все таки обратитесь (почитал предыдущие вопросы)
"Врачи мне уже не помогут" У вас отсутствует диагноз и это только Ваша трактовка. Верная она или нет - врачи скажут лучше.
По поводу рая и ада, это отдельная тема, однако однозначного ответа на этот вопрос нет.
Да, но общение с Писаниями и Св Личностями могут все изменить.
Описание адских планет https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/
Маш, вроде ты сама не мало уже знаешь)
Лучше встречный вопрос задай, откуда взялось это учения, и с чего в это верить)
И что ты не идешь в больницу вот это грех, неуважение к жизни
Крепкий раствор соды и две недели полощем горло как пришибленная. Если помирать собралась, так надо попробовать хотя бы это!
нет.
ад это забвение, это антипод жизни.
в аду все спят до воскрешения
ад это забвение, это антипод жизни.
в аду все спят до воскрешения
Если без глупостей, то начнем вот с чего.
https://arah.ru/о-здоровье/ostalos-zhit-dva-mesyaca.html
И желаю скорейшего выздоровления.
А по поводу ада, то вечного ада и вечных мук, как понимают православные, нет.
Вечные муки в том плане, что человек будет мучим, пока полностью не сгорит.
Это будет с теми, кто отверг Христа. Тех же, кто принимает Христа, как своего Спасителя, муки ада не должны интересовать. Покайтесь перед Господом в своих грехах, оставьте их и даже помыслы недобрые и живите.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
(Иоан. 6:37)
Ищите Господа и силы Его.
7 Да не постыдятся во мне все, надеющиеся на Тебя, Господи, Боже сил. Да не посрамятся во мне ищущие Тебя, Боже Израилев,
(Пс. 68:7)
И желаю скорейшего выздоровления.
(Иоан. 6:37)
Ищите Господа и силы Его.
(Пс. 68:7)
Да, ад существует ...но не просто для грешных людей, как вы пишите, так как безгрешных нет никого... Но, ад для НЕРАСКАЯВШИХСЯ в своих грехах и не обратившихся за спасением к Господу Иисусу Христу... таковой защищен от ада ...Потому Господь и призывает - "покайтесь и веруйте в Евангелие!"... в нем спасение... Просто наедине с Богом в своей комнате, обратитесь к Нему с простыми словами - " Господи, помоги!" И Господь услышит и поможет вам ...Найдите Евангелие... там - слова жизни.
Аят 53 суры 39 Читать Священный Коран Переводы смыслов и толкования (тафсиры) Слушать аудио аята
namaz.today›al-quran/surah-39/ayah-53
Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий, Милосердный». Абу Адель. Скажи (о, Посланник) (что Я говорю): «О, рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе [долго продолжали совершать грехи], не отчаивайтесь в милости Аллаха!
https://m.youtube.com/watch?v=nPD_-rH2-0o
https://m.youtube.com/watch?v=LAtAeNIcfJQ
namaz.today›al-quran/surah-39/ayah-53
Может, к доктору сходить всё-таки?
нет не существует так же как и рая, они временные. душа вечная как часть вечного Бога. и задачи у неё вечные, в аду она никаких задач не выполняет, просто ожидает дальнейших над собой действий.
Я считаю, существует, только он временный
يوسف آيتوغ
В смысле временный?
Я именно про вечность.
Обратите внимание на прекрасные качества Бога. У него самое главное качество ЛЮБОВЬ и она не позволит Ему проявлять жестокость. На такое способны только Сатана и злые люди. Противник Бога всегда старается опорочить Его. Иеремия 7:31 "И устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал, и что мне на сердце не приходило." Бог дает надежду воскресения для умерших. (Иов14:13-15, Римлянам 6:7)
Виктор Мохнин
Дорогая! Нам очень хотелось бы продолжать общение с вами! Если вы не против, вышлите пожалуйста свой контакт мне. Мы хотим вам рассказать о намерениях Бога в отношении каждого человека.
Нет. -Отк. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Лариса Колесник
Но это если вы приготовитесь в встрече с Богом. То, что вы признаёте себя грешным человеком-это хорошо, но это первый шаг к спасению. -Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
1. Очень важно, чтобы вы искренне от всего сердца покаялись в них и приняли Божье прощение и очищение, потому что Бог обещает-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
2.Креститесь во имя Иисуса водным крещением, чтобы похоронить свои грехи в водной могиле. -Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
.
Лариса Колесник
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
А также-1 Пет. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса ...
3.Когда вы примете крещение-завет с Богом, чтобы жить с Ним и для Него, дарует нам Бог Духа Святого и Его надо принять, позволив Ему наполнить себя Его Святым присутствием-наш дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Лариса Колесник
4.Очень важный шаг, который вам надо будет совершать всю оставшуюся жизнь, чтобы всегда быть верными Богу-Рим. 8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гал. 5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
И самое главное то, что ИИСУС РАНАМИ СВОИМИ ВАС ИСЦЕЛИЛ-1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. -Так что принимайте Божье исцеление и спасение: будьте здоровы и живите здесь и в вечности. Тогда ада вам бояться не нужно
Лариса Колесник
Вы слепы?... Владимир, остепенитесь и прекратите мне писать ВАШ бред-Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Конечно ад есть, это место где находятся непрощённые грешники. Все грешные. Но есть и прощённые грешники, которые в раю. Грехи может простить, только христианский Бог. Так как только Кровь Христа, может смыть, всякий грех с души. Сходите в Православный храм, исповедуйтесь в грехах и причаститесь Крови и Тела Христова, и Бог очистит вас. Если это возможно для вас. Повторяйте молитву Господню, постоянно. "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную и спаси." Господи помилуй!
верить, что хрисбанутый ответить без глупостей - это высшая глупость!
Опуская все ответы выше - если конечно вы верите слову Бога то Римлянам 6:23"Ибо возмездие за грех - смерть" как видно нет платы за грех муки вечные, а лишь смерть! Всё что на фантазировали про ад, так это для приобретения адептов через страх, в Библии нет такого! По Библии ад это общая могила человечества и туда попадают как грешники так и праведники и смерть это противоположность жизни, а ни как у некоторых смерть лишь тела, а они продолжают жить)))) Обратим внимание на Иоанна 5:28-29"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" - заметим что речь идёт и о хороших и о плохих и они все будут воскрешены из грабов ( то есть с мест своих захоронений) Но до дня воскресения все будут находиться в прахе ( то есть умерли и нет их) Они мертвы разложились в прах Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" и кто бы что не говорил, мёртвые ничего не чувствуют и не осознают так как мёртвые Екклесиаст 9:5,10"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают", "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."
Татьяна Феофилова
Есть ад или нет, это не меняет того, что нераскаявшиеся грешники будут наказаны и не просто тем, что их не будет... И об этом говорит вся Библия... озеро огненное существует и оно вечно, также как вечна жизнь в присутствии Божьем.
Если мазохисту не хватает удовлетворения в этом мире, то всегда можно придумать продолжение...
)
это понимание как правильно тасовать карты, боги в компьютерных играх больше представлены, те же галактики это от фантазий и энергий воображения человека для каждого как счёт и даты
Ад, как место мучений-это мнение не основанно на Библии. В Римлянам 6:23 написано:" потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.",т. е человек за свои грехи умирает, А в Деяния 24:15 даётся обещание, что те, кто умер будут воскрешены Богом на земле чтобы жить в хороших условиях." Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают"))
Очень сочувствую Вам. Но ада нет после смерти и никто Вас не будет мучить, он сейчас на Земле: болезни, страдания, смерть. Бог обещает все это уничтожить и будет Рай на Земле и ни один из жителей не скажет" Я болен" Об этом сказано и в Откровении 21 главе и в Исаия 33, 65 . Молитесь, просите Бога простить ваши грехи.
Ад это просто могила, куда идут все люди, до определённого Богом времени, мы умираем за свои грехи, но смерть покрывает эти грехи и как обещает Бог, будет воскресение праведных и неправедных Деяние 24:15. В глазах Бога, умершие спят крепким сном. Иоанна 11:11.