Религия, вера

почему Адам и Ева не покаялись? Спаси Господи !

Их поведение т. е. плоды показывают что они покаялись и научили детей вере Богу, первые евангелисты
Флюза Ахметзянова
Лучший ответ
и тебе удачи.
Ева еще не признала свой косяк, а Адам ни в чем не виноват.
Склад Салют
евреи есть еврей только воруют в крупном размере и се дела
Иван Измайлов
Скушай яблочко
Они покаялись и Господь их простил.
Иван Измайлов они не покаились они спрятались
Съев плод, они покаялись, но грех был совершен и уже было поздно
Они не просто не покаялись но и ещё обвинили во всем Бога о чем говорится в Бытие 3:7,8. Попытались оправдаться что бы избежать заслуженного наказания.
Артем Латынин 1Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4И сказал змей жене: нет, не умрете, 5но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
ГДЕ ?
В Библии есть интересная мысль: "Ведь если мы, получив точные знания истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, и некое страшная ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников". (Евреям 10:26,27) В этих стихах есть интересные мысли если человек знает истину намеренно грешит то такому человеку не возможно раскаяться, если так дело обстоит с грешными людьми, то тем более это применимо к совершенному человеку. Адам и Ева были созданы совершенными людьми, они имели точные знания истины, но намеренно согрешили. В таком случае человеку не возможно раскается. Богу ничего не оставалось как только вынести им приговор записанный Бытие 3 :17-19. Что нужно делать чтобы не попасть под приговор Адама и Евы сегодня? С этим вопросом обратитесь к одному из Свидетелей Иеговы.