Религия, вера
Почему преступив одну единственную заповедь, Адам и Ева не покаялись ?
Возможно, что Бог простил бы их, если бы они сразу принесли покаяние.
Чтобы покаяться, надо свой грех осознать, а Адам и Ева свою вину не ощущали
А за что каяться? Они преступления не совершали...
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один
из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не
простер он руки своей, и не взял также от дерева
жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
Вот причина их изгнания...
Не возможно... а простил бы. Но тогда не было бы такого интригующего сюжета. Все было так спланировано.
дык не было поблизости попа
а без попа какое покаяние?
супер вопрос
Нет. не простил бы их
2:36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".
37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.
38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все!" Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.
39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
7: 23. Они сказали: "Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон".
Страх заставляет убегать от Бога. Иисус явил любовь и благодать, чтобы перестали бояться.
Они не считали это ошибкой
они не переступали никакой заповеди
он не дооценил умственное развитие двух своих клонов... вот поэтому никто не за что прощения не просил... тупой не знает что он тупой и тупой не знает что чьи то правила нарушает... им и отроду то клонированным всего ничего было... а кстати сколько им было когда всё сиё свершилось?
покаялись но за грех должна быть принесена жертва.. потому прошло долгих 3000 лет прежде чем Христос принес сам себя за грехи мира
Я так думаю, что они толком и не поняли, что произошло.
Они каялись, но уже потом, в слезах, поту и в трудах, искупая, так сказать, свою ошибку.
И Бог простил их, послав впоследствии их потомкам Спасителя.
Они стали первыми "стрелочниками"!
Адам перевёл стрелки на Еву, а та, в свою очередь, перевела их на Змия....
Это было бы глупо, ведь они теперь знали что есть добро и что зло, и что глупо, а что умно. Они стали другими и исправить в этом случае уже ничего было нельзя.
Так ведь они отвергли власть Бога! Своим непослушанием они ясно показали, что не намерены жить по Божьим нормам добра и зла, а по своим собственным. Решили стать богами.
дай Бог каждому такое покаяние, как у Адама, 930 лет плакать о грехах достойно примера.
Они не успели + состояние аффекта.
Гордость, безответственность, эгоизм.
Потому что поверили змею, сатане