Религия, вера

Где можно найти достоверное объяснение на вопрос "кто такой Бог"?

В Библии.
Виктор Богатырев
Лучший ответ
Высшая Личность-первоисточник всего сущего. ((Шри Гита 9:18)
в Космос посмотри.. всё, что увидишь - это только часть Его
Sultan Ramankulov
нигде. Четкое определение этого понятия рушит религии, ибо становится трудно подменять понятия и манипулировать людьми
Ну если "кто",то только в психиатрии...
)
Александр Ким
Кто на самом деле знает (не религиозную чушь), что есть Бог и сатана?

Бог есть совокупность Светлых душ, в том числе людей. Но здесь их сейчас не более1%

Сатана есть, совокупность тёмных душ, в том числе людей. Все атеисты и адепты религии. Вся разница, лишь в разной степени понимания и активности.

Вспомните стаю птиц или рыб. Когда они одновременно движутся, как одно тело. Как будто под влиянием единого сознания. Так же и все люди, обязательно находятся под влиянием единого поля, Светлого или тёмного, в зависимости от уровня сознания и полностью управляются им. Имея одинаковые желания и мысли.

Говорят же. «В человеке есть Бог и сатана». Но в каждом, в разной пропорции. Чего больше, то доминирует и управляет. Второе всплывает только урывками.
Задача каждого уменьшать в себе тёмное и увеличивать Светлое. Стараться переподключиться к Светлому эгрегору.
Современная же тёмная цивилизация, использует все средства для дегенерации человека.
Через образование, СМИ, искусство, религию, питание.

Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Nel Ritmo.. Della Vita....
В себе. Вы и есть его, доступное только для Вас, отражение.
Только у одного существующего человека. ВСАДНИК.
Kostea Acris
Уважаемый друг! Познание высшего мира или Бога... начинается с познания себя своих прошлых жизней... развития душа... божественного уровня и так далее... это не простой путь... тогда и поймете что есть Бог... удачи в этом пути... всех благ!
Лилия
ща тебе понапишут достоверной чепухи
блаженные чистые сердцем - ибо они бога узрят.
стань блаженным чистым сердцем. Иначе никак. Любовь тоже познаётся опытом (переживанием).

Простые реальности не поддаются никаким определениям (Платон).
[:
[Настёнка] :d
Ответ на этот вопрос можно найти, конечно же в Его Слове Библии.
А что в Библии говорится о Боге?

«Ты (Бог) сотворил всё» (Откровение 4:11)

Бог — Всемогущий. Это самая могущественная личность во Вселенной. (Откровение 15:3)

У него нет ни начала, ни конца — он был всегда. (Псалом 90:2)

Бог — наш Отец. Он хочет, чтобы мы были счастливы. (Матфея 6:9)

«Иегова... Это моё имя на века» (Исход 3:15ПНМ; Исход 33:19 Синод. перевод ).У Бога есть личное имя.
Julia Tomilova
Достоверное в Библии!

А лживое у "Свидетелей Иеговы"!
Светлана Серебрякова Что лживое, например?
У Него много имен и атрибутов, посредством которых человек Его познает
Fuck The Мажор 1
Там же где и выдумали это слово
Вот что говорит Всевышний САМ:
....
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....

Творцу подвластно все, что суще и на земле, и в небесах,
Необозрим во всех пространствах Его владычества размах!
....

Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.

Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:

Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
....