Религия, вера

Вас убеждают такие объяснения о том, что у Бога нет начало и нет конца? --->

Разумно ли верить, что Бог существует вечно?

Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно.

Примеры:

1) ВРЕМЯ. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.

2) ПРОСТРАНСТВО. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.

Меня, например, такое объяснения вполне устроило, так очень логично.

Если вам не понравилось, прошу гадость не писать!
меня убеждают
Юрий А
Лучший ответ
Для начала: иногда стоит читать не изменяя выражения )))

сказано, что Бог - начало и конец !!!а не имеет ни начала и конца ...

Сказано, что Бог - Свет истинный (мир через Него начал быть) .

Вам кажется нелогичным, что Свет - начало и конец всему ? ))))
-----------------------------

Может быть вам прежде стоит задаться вопросом что означает фраза: начало и конец ?

как с точки зрения религии, философии, физики, астрономии ...
Андрей Дергачев Дайте ссылку на Библию, где говорится, что Бог начало и конец!
прекрасно,,)
Владимир Чечко
Верующие готовы поверить в любую чушь.
все относительно.. . эйнштейн вон почитал буддийские книжки и удумал теорию относительности...)) )

ну не можете вы пояснить что такое время как и многие - что это доказывает? - ваше незнание?

тоже само с пространством.. .

также как и пояснить что такое бог вы тоже не можете.. . но увязываете слово бог со словами время и пространство.. .

таким образом логически верно:

1. вы не знаете что такое время
2. вы не знаете что такое пространство
3. вы не знаете что такое бог
4. несмотря на незнание п. 1-3 - вы их уравниваете между собой ничем не обосновывая.

вот вам пример вполне логичных размышлений.

ладно бы не могли ответить на п. 1, 2 - но как же не зная что такое бог - вы приравниваете это к уже существующм неизвестным величинам?

уравнение с неизвестными аргументами и функцией - нерешаемо только и всего.
Наталья М.
Где у кольца начало, а где конец?
Сергей Казаков
Аналогия это ни в коем случае не аргумент. Как у Бога может не быть начала и конца - это одно. А вот почему у Бога нет начала и конца (доказательство) - это совсем другое. Ни один поп, мулла, раввин, любой другой крысовод, никогда не докажет, что Бога не сотворил другой более могущественный Бог.
Андрей Дергачев Бог, Он на то и Бог, что нет Ему равных! И Его НИКТО не сотворил, иначе Он НЕ Бог!!!!
у любой бесконечности есть начало и конец иногда они оба находятся в одной точке