Религия, вера

Почему существует так много христианских течений?

24 Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена+. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? + Откуда же на нём появились сорняки? “+ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“+.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их+, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“»+.(Матфея 13 глава)
Влад Горбунов
Дьявол не может скрыть истинную религию- потому создал много ложных- чтобы люди запутались во всех этих учениях и не познали Творца и Его намерения
Татьяна Ким
Лучший ответ
Исполняется притча Иисуса о плевелах и пшенице.
Влад Горбунов А как вы ее понимаете?
На самом деле все основные Христиансткие направления поддерживают один и тот же Символ Веры.
Влад Горбунов Если Символ Веры Один и тот же, почему им не объединиться?
по той же причине по которой сейчас так популярен телеканал рен тв и его передачи прро инопланетян. люди любят быть "особенными"
Gleb Buranglov
Из-за великого отступничества, которое началось ещё после смерти апостолов. Сатана породил много течений. Его цель - отвлечь от истинного Бога и исполнения Его воли, а также от Библии и её главой вести о Царстве Бога.
Апостол Павел предсказал, что среди христиан возникнет отступничество, и, как видно из посланий Иисуса в книге Откровение, к тому времени, когда апостол Иоанн состарился, отступничество уже набирало силу. Иоанн был последним, кто сдерживал это влияние Сатаны. Иисус предостерег собрание в Пергаме от сектантства. Однако уже во 2-ом столетии в христианстве стали появляться секты, а сегодня в христианском мире насчитываются тысячи (свыше 41000) препирающихся друг с другом сект и религий (2 Фессалоникийцам 2:3—12; 2 Петра 2:1—3; 2 Иоанна 7—11; Откровение 2:15).
Иисус предостерег сардийское собрание от опасности быть духовно мертвым (Откровение 3:1). Как и сардийцы, так называемые христиане быстро забыли о христианских делах и возложили важнейшее дело проповеди на немногочисленное оплачиваемое духовенство. Фиатирское собрание Иисус предостерег от идолопоклонства и блуда (Откровение 2:20). Христианский же мир открыто ввел поклонение изображениям, а также начал содействовать менее явному идолопоклонству в виде национализма и стремления к накопительству. Кроме того, отношение к безнравственности — которая, впрочем, иногда осуждается в проповедях — всегда было по большей части терпимым.
Претендуя на звание пастырей Божьего стада, руководители христианского мира — религиозные и светские — выказывали особую ненависть ко всем, кто поощрял читать Библию или обличал их небиблейские дела. Ян Гус и переводчик Библии Уильям Тиндал подвергались преследованиям и умерли мученической смертью. Особенно пышным цветом отступничество расцвело во времена мрачного средневековья, когда началась дьявольская католическая инквизиция. Против всякого, кто оспаривал учения или авторитет церкви, принимались бесчеловечные меры, а тысячи «еретиков» были замучены до смерти или сожжены на кострах. После того как в 1517 году началась Реформация — движение, принявшее форму борьбы против католицизма,— многие протестантские церкви проявляли такой же дух нетерпимости. Они тоже стали виновными в пролитии крови, так как предавали мученической смерти людей, стремившихся быть верными Богу и Христу. «Кровь святых» лилась рекой (Откровение 16:6).
Anna Peryan
Что бы выбравшие истину были устойчивыми в ней
Алена Малышева
Протестантских много.
Алена Малина
Разномыслие очевидно существует и среди верующих.
Чтобы вы не промахнулись мимо сетей.
Обойдёшь одну, обойдёшь другую, всё равно влетишь, в нибудь какую.
Алла Корж
весь мир во власти лукавого -сказано в библии и именно лукавый вдохновил ложные религии на земле
2 Кор. 4:4 "для неверующих, у которых Бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе!"

Цель Сатаны - сбить с толку и отвлечь от истинной религии!
Во всех религиях их много