Религия, вера
"Возлюбить ближнего, как самое себя" - какова цель этой любви?
Распознавание дуальной пары: "я"и "ближний",как иллюзорной концепции ума. "я" -мысль, "ближний"-мысль, разделение между "я"и "ближний"- мысль. "Возлюби ближнего, как самого себя"- это указатель на то что между мной и ближним нет разделения.
Цель -приобрести Божью любовь
Это результат очищения сердца.
убить всех нафик и отправить на небеса! *))
У любви как таковой цель одна, на продолжение рода, это чисто половое чувство .
В данном случае слово ''возлюби'' можно интерпритировать как ''относись, смотри, принимай, и т.
Цель самопожертвование в интересах секты.
Помогайте людям в духовном отношении. Это можно делать, делясь с ними «утешением из Писаний» (Рим. 15:4). Без сомнения, рассказывая другим библейскую истину, мы поступаем как их ближние (Матф. 24:14). Какая же это честь — проповедовать весть о Царстве, исходящую от «Бога, источника надежды»! (Рим. 15:13).
Следуйте «золотому правилу». Это правило выражено в словах Иисуса, сказанных им во время Нагорной проповеди: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки» (Матф. 7:12). Следуя совету Иисуса, мы поступаем в согласии с духом «Закона», то есть библейских книг от Бытия до Второзакония, и «Пророков», то есть пророческих книг Еврейских Писаний. Эти библейские книги ясно показывают, что Бог благословляет тех, кто проявляет любовь к людям. Так, через пророка Исаию Иегова сказал: «Храните справедливость и поступайте праведно... Счастлив человек, который поступает так» (Ис. 56:1, 2). Действительно, когда мы поступаем со своими ближними праведно и по любви, мы получаем благословения.
Видеть в каждом живое начало. Создателя. Признать возможность других иметь свой взгляд и вкуси т. д. Жить так, чтобы тебе было хорошо и другим тоже. Воспринимать действия других по отношению к тебе как отражение своих поступков.