Религия, вера

Чем ангел отличается от человека?

Ангел - служебный дух. Человек - плоть, душа, дух.
Елена Буянова
Лучший ответ
Очень многим, если не сказать -- всем!
Ангел -- святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию. Ангелы не имеют пола, не имеют возраста… «Ангелы не претерпевают изменения. Нет между Ангелами ни отрока, ни юноши, ни старца, они остаются в том состоянии, в каком сотворены вначале, и состав их сохраняется чистым и неизменным» (св. Василий Великий).
Похожи ли Ангелы на людей?

Да. Как и люди, Ангелы суть личности, одаренные разумом, чувствами, могуществом и личным именем.
Как и люди, они находят благость в Боге.

Чем Ангелы отличаются от людей?

Ангелы бесплотны и бессмертны.
Ангелы это духовные существа, не имеют своей воли, они очень сильны (один ангел уничтожил 180000 врагов) . Ангел воочую видит Бога а человек только духовными глазами.
мы имеем плоть (тело) - они не имеют
Марен Ли В Библии все ангелы имели тело и ничем не отличались от людей. Ангел-это посланник. если перевести это слово с иврита.
Крыльями)
Летать мы к сожалению не умеем! А они - грешить!
Aidana Kabdrahim
Инна Грицинина Ангелы грешат,причём страшнее человека грешат. Не помните ли Вы библейские сюжеты о падших ангелах?
Они служат нам, а мы - своим порокам
Вадим Рудель
многим отличаются и во многом похожи
Марат Ахметов
обьянить не возможно но почувствовать можно
это состоятие, чистоты и безтелесности
можете сами и попробывать
Тем что он свят и безгрешен.
человек это принципиально новая модель, божественного творения, предположительно проходит обкатку, перед пуском в эксплуатацию=)
Ангелы созданы для жизни на небе, а люди - для жизни на земле и имеют физическое тело.
ангел- не наделен злом...
Инна Грицинина Особенно,Денница(дьявол,сатана,люцифер и т.п.)
У него крылья на спине и разум судьи который знает и исполняет моральные законы:)