Религия, вера
Чем ангел отличается от человека?
Человек выше ангела. У человека свободная воля. у ангела её нет. Ангелы не могут подняться выше третьей ступени в раю, а человек может подняться и на 7-ю ступень.
А́нгел -- в авраамических религиях — духовное, бесплотное существо. Традиционно ангел изображается как антропоморфное существо с крыльями за спиной.
По христианскому учению все ангелы — суть служебные духи. Они сотворены были Богом прежде создания материального мира, над которым они имеют значительную власть. Их значительно больше, чем всех людей. Назначение ангелов: восславление Бога.

Он бессмертен
Ну и крылышки есть
Крыльями, ясен день.
Коротко об ангелах:
1| Созданы из света (далиль - «Сахих» Муслима, 2996)
2| Не видимы человеческому глазу (т. к. это иная природа света)
3| Среди них нет мужчин и женщин (далиль - сура 43, аят 19)
4| Ангелы были созданы до сотворения людей (далиль - сура 2, аят 30)
5| У них прекрасный облик, у некоторых огромные тела и размеры («Сахих» Муслима, 177; Абу Дауд, 4727)
6| В отличии от людей и джиннов не имеют волю, они полностью подчинены Создателю, выполняют все Его повеления (сура 21, аяты 20-27)
7| Всевышний даровал им неимоверную силу и мощь, они очень быстро перемещаются в пространстве (далиль - сура 53, аят 5; сура 81, аят 20; Абу Дауд, 3953)
Имеют крылья (далиль - сура 35, аят 1), их число может доходить до 600 (далиль - «Муснад» 1/395, 6/294)
9| Существует четыре главных ангела: Джабраил, Микаил, Исрафил и Маляк аль-Маут (все они описаны в Коране и хадисах)
10| Общее число ангелов неизвестно, в Небесный Дом Бейт аль-Ма’мур входит каждый день 70 тысяч ангелов и больше не выходят оттуда (далиль - Бухари, 3207; Муслим, 162)
11| Так же существуют ангелы Рая во главе с Ридваном, стражи Ада во главе с Маликом, Ангелы хранители, Ангелы записывающие дела людей, 8 ангелов несущие Арш, ангелы допрашивающие в могиле Мункар и Накир, ангел посылаемый на 4 месяц беременности и т. д.
12| Ангелы не спят, не кушают, не размножаются, не устают, не совершают грехов и среди них по определению не может быть падших, совершающих скверные поступки или иные грехи.
13| Могут принимать облик людей, а именно - красивых мужчин в белоснежной одежде (далиль - сура 19, аят 17; «Сахих» Муслима, 8)
14| Они не высокомерные и все время находятся в поклонении, некоторые с момента их сотворения находятся в состоянии сажда или руку' (далиль - сура 37, аяты 165-166)
15| Благородные, благочестивые, им свойственна стыдливость, они Приближенные ко Всевышнему, это общество почитаемых рабов (далиль - сура 21, аят 26-29; сура 80, аят 15-16; сура 82, аят 10-11; «Сахих» Муслима, 2401)
16| Ангелы так же описаны знанием, т. е. они обладают знаниями, но они ограниченные, ангелам не известно скрытое, не известно то, что знает только Творец (далиль - сура 2, 30 аят).
17| На ангела Джабраила была возложена обязанность передачи откровения от Всевышнего Его посланникам, последним из Которых является Мухаммад ﷺ, которому был ниспослан Коран, разъясняющий Кто такой Всемогущий Создатель, Какие у Него Имена и Атрибуты, почему люди должны поклонятся только Ему Одному, что такое Таухид и что такое Ширк, в чем смысл жизни, для чего все создано и почему приходили пророки к людям, что ждет людей в будущей жизни и т. д. (далиль - сура 26, 193-195 аяты).
Ангелы из мира света, человеки из мира тьмы, а люди дети света и тьмы.
один духовный, другой плотский
Ангел- Дух действующий через человека, через подсознание призывающего его
анатомией и способностями
+отсутствием воли
Masha Mashulla
уверен что нет воли?)
У ангела нет физического тела.
Вопрос полагаю РИТОРИЧЕСКИЙ
Ангел отличается от человека своей сущностью.
Ангел состоит, так сказать, из духовной материи.
Человек же троичен и имеет душу, тело и дух.
Masha Mashulla
чем отличается дух от души?)
Ангелы изготовлены из света.
Ангелы - бесполые, не создают семьи.
Ангелы не обладают свободой выбора,
они живут по предопределению.
Поэтому им не будет ни наказания, ни награды.
Все ангелы - верующие в Единого Всевышнего Господа,
служебные субстанции, служат Богу и Добру.
Ангелы - бесполые, не создают семьи.
Ангелы не обладают свободой выбора,
они живут по предопределению.
Человек имеет физическую оболочку.
тебе ответ нужен с картинками?
Аечка Аечка
нет
Всем.
1.Человек намного хуже ангела.
Евгений Ожиганов
Тоесть ангел не может быть плохим? А падшие?
Masha Mashulla
если человек хуже ангелов, то зачем же бог приказал им преклонить колени перед человеком? или бог ошибся? бог не всеведущ? бог не всесилен, или все же человек лучше ангелов?
Не знаю, не встречал
Ангелы духовные личности, обладающие огромной силой, высочайшим интеллектом, являются верными сыновьями Бога.
Алла Семёнова
можно только добавить, что Ангелы не имеют физического тела, только духовное, а то духовными личностями у нас принято называть и людей одухотворенных, т. е. творческих
Masha Mashulla
точно ли они верны богу?
В не нет алчности, ненависти, и т. д Люди жестокие существа.
Задолго до сотворения людей Бог Бог создал миллионы ангелов (Иов 38:4, 7). Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу. Ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. Эти могущественные духовные создания невидимы для человеческих глаз.
Ангел-духовная личность. Они служат Богу.
Masha Mashulla
если нет воли, то не личность) а орудие, предмет)
Вопросом задайтесь православные верующие, как ангел не имеющий воли мог предать отца своего?) вопрос так подразнить вас) или предательство было его повелением)))
Тем что ангел добрый и сквозь него можно пройти и он белый а человек тупой твёрдый как столб и он не белый