Религия, вера

Почему "Враги человеку домашние его" ? И стоит ли сокрушаться, если ближний заявляет:" Никогда мы не станем братьями" ?

Юля Муравицкая
хороший вопрос. Более того злые духи-это души обиженных наших родственников, которые вершат над нами закон справедливости, а мы не хотим помянуть и попросить у них прощения, потому что забыли о них
Светлана Власова
Лучший ответ
Надо радоваться, что твой ближний правильно понимает меру вещей.
Мы, конечно, можем говорить все, что угодно, но от этого мы не перестаем быть братьями и сестрами.
Всё зависит лично от тебя и по твоему отношению к другим ожидайте аналогичное отношение!
Истинный христианин даже отдавая часть себя ближнему, все же главным в жизни оставляет Всевышнего.. И многих это раздражает настолько, что начинают жестить не по детски.... Получается дитятко слушается, а НЕ ВО ВСЕМ... Папенька требует АБСОЛЮТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ... В истории за не абсолютное подчинение всем капризам цари убивали много священномучеников.. Просто например за непоклонение идолам.. Вообще говоря это пожалуй основная причина пожалуй была и остается.. Идол в наше время деньги. За непоклонение деньгам пожалуй папенька и будет вести себя как враг ...
Учений много и это учение от того чтоб людей делить и разделять брата от брата и дочь от матери и тд.
В сути вы все братья в первую очередь по родителям .
Главная ценность = яяЯЯЯяя = СемьЯ .
Уважайте родителей, уважайте возраст и старших.
Воздавайте родителям и на собственном примере учите своих детей как научите так и получите.
Ксения Щербина
"Враги" с смысле веры. Когда один человек в семье становится верующим, то прочие. неверующие, родственники, как правило, ополчаются против него и его веры.
Надежда Мартынюк А почему, если один во что-то там уверовал, его родственники автоматически тоже должны уверовать?
Братьями не становятся, братьями рождаются.
Саша Север то там жив-здоров?
"Враги человеку домашние его"- по ходу он сам и есть вражина для всех домашних.
Александр Скрябин Не правда! Все как раз наоборот!
ВРАЖДЕБНЫ не верующие, а семья, которая восстает против уверовавшего из их семьи. СКОЛЬКО ЕЩЕ ДИБИЛОВ НА ЗЕМЛЕ, И НЕ ПОНИМАЮТ СЛОВА ХРИСТА?
Христианство придумано для разделения и вражды.
пахом да