Религия, вера
В чем отличие ревности Бога от человеческой ревности? Спасибо!
в том что у бога ревность полностью отсутствует.
Юля Степанова
в нашем понимании
У Бога нет ревности.
и вас спасибо
а в чем сходство
Юля Степанова
одно слово
Ревность Бога не имеет ничего общего с эгоизмом, его ревность всегда уместна. Его мотивы всегда чисты и благородны, он движим желанием уберечь свой народ от духовного и нравственного разложения.
«Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исход 34:14). И так понятно у нас один Бог и к Нему надо правильно относиться, а не называть богом кого попало. Ревнитель - образное выражение. Эзотерики говорят, что боги ревнивы, но это они не про нашего бога, у них там свой есть
Человек изменен как ветер, Бог же последователен и не меняется
Ха! Он ещё и ревнует?!
Юля Степанова
ото
РЕВНОСТЬ БОГА СИЛЬНЕЙ РЕВНОСТИ ЧЕЛОВЕКОВ.
В книге Исход мы читаем о том, что Бог снова напоминает о Своей ревности и даёт Себе имя Ревнитель: «Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель» (Исход 34:14). Предлагаю вам и другие переводы этого стиха:
«Ты не должен поклоняться никаким другим богам, но только Господу, ибо Он есть Бог, который страстно увлечён отношениями с тобой» (перевод из NLT).
«Ты не должен поклоняться другим богам, но только Иегове, ибо Он есть Бог, который требует от тебя абсолютной преданности и беззаветной любви» (TLB).
«Не поклоняйся никакому другому богу, потому что Я, Господь, не потерплю соперников» (перевод из GNT).
«Не поклоняйся никакому другому богу. Бог — имя Ему Ревнитель — есть Бог ревнитель» (перевод из MSG).
«Ты не должен поклоняться богу иному, ибо Господь, чьё имя Ревнитель, является ревнивым (охвачен страстью)» (перевод из AMP).
Юля Степанова
серьезно?
в ее отсутствии.)) в отличии от твоего сумасшествия..))
Юля Степанова
но-но
Он не ревнует. А всех вас любит :)