Религия, вера
Почему у католиков священники выглядят опрятно, выбрито в хорошей современной одежде, а наши как будто из средневековья?

Наши лучше.
Алма Киротаева
И чем же?
выглядят то они действительно выглядят..
В Ватикане насмотрелась, кардиналы, как с обложки, но почему то возникает внутреннее недоверие, что такие парни, умные, классные, образованные
не нашли себе лучшего применения в жизни.
Как ..
В соседней кирхе, священик приезжает на харлее, в кожанке, потом переодевается на службу.
я понимаю, что мое недоверие, это мое личное мнение и личная неспособность ))отказаться от человеческих "грехов", а они смогли.
но я им не верю
кстати мужикам в платье с мордами прошедшими и тюрьму и жратву в огромном количестве я верю еще меньше.
Как ..
но я им не верю
Асет Шаяхметов
служить Богу это не луДшее применение себя, а худшее?
Такая традиция в Православии.
У них начальство есть.))
милости просим к еретикам! Раз таковые предпочтения...
"И об одежде что заботитесь?... Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, и Отец ваш питают их. Вы не гораздо ли лучше их?" (С)
"Душа не больше ли пищи, а тело - одежды?" (С)
Это - слова Самого Господа нашего Иисуса Христа, если кому надо освежить память.
Теперь касательно опрятности: ты что, жил в Средневековье, чтобы сопоставлять? И даже если брать в расчет одежду - одеваются священники православные опрятно.
НЕ ПОДДАВАЙСЯ ВНУШЕНИЯМ ДЬЯВОЛА И НЕ НЕСИ ЕРЕСЬ В УШИ ДРУГИМ, НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!! ОНИ ЕЩЁ ЕСТЬ НА ЭТОМ ДУРАЦКОМ САЙТЕ!
Будь здоров и счастлив!
Как раз то они и выглядят как из похоронного бюро .
В России, в попы ринулись неудачники и мошенники. Веры никакой и на дух нет. Показуха сплошная
следование форме, а не сути... Харе Кришна
Служебные одежды тех и других одинаково средневековы. Повседневные - одинаково современны. Получается, вопрос только в бороде.
Может это требование православного общества. Оно видит их такими, вот и подстраиваются под его мнение. Или действительно просто традиция такая.
А вы чё незнали, что поп всея Руси, мишка япончик. )))
у каждой религии свои обряды, обычаи, каноны и одежда. что ж тут поделаешь
Они не как будто, они и в самом деле