Религия, вера

. Как Малахия описывает конец этой нечестивой системы вещей?

ПО ВОЛЕ Иеговы пророк Малахия описал поразительные события, которые произойдут в недалеком будущем. Эти события затронут каждого человека на земле. В Малахии 4:1 сказано: «Вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей». Каким будет уничтожение этой нечестивой системы вещей? Оно сравнивается с уничтожением дерева вместе с его корнями. Такое дерево уже никогда не вырастет
Altair Axmadiev
Лучший ответ
Кардиналы выбрали Римского папу Франциска, а в пророчестве Малахии должен быть Пётр, который последний Римский папа.
А это авторитет? Чей? И фамилия какая то странная...
Эмма Тарасова
Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их,— говорит Иегова воинств,— и не оставит им ни корня, ни ветви.
(Малахия 4:1)
Бедные "Свидетели Иеговы"! Застряли вместе с иудеями и мусульманами в Ветхом Завете!
Иван Ухин
СИДЯ на Масличной горе, с которой открывался прекрасный вид на Иерусалим и храм, четверо апостолов наедине задали Иисусу вопрос. Непосредственно перед этим он сказал, что храм в Иерусалиме будет разрушен. Еще раньше он говорил о «завершении системы вещей» (Матфея 13:40, 49). Теперь апостолы спросили своего учителя: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3).

В ответ Иисус рассказал о том, что произойдет перед разрушением Иерусалима. Однако его слова относились и к будущему — позже они должны были исполниться во всемирном масштабе. Иисус пророчествовал о событиях и мировых условиях, которые в совокупности составят единый признак. Увидев его, люди смогли бы понять, что Иисус уже присутствует на небе как Царь. Другими словами, признак будет указывать на то, что Бог Иегова возвел Христа на престол обещанного Мессианского Царства и вскоре оно устранит все зло и установит на земле истинный мир. События, предсказанные Иисусом, будут свидетельствовать о последних днях старой системы вещей — современных религиозных, политических и социальных структур — и отметят начало новой системы.

Чем ознаменуется присутствие Христа в царской власти? Иисус сказал, что будут международные войны, голод, разрушительные землетрясения, повсеместные эпидемии и рост беззакония. Истинные последователи Христа по всему миру будут проповедовать благую весть о Царстве Бога. В завершение произойдет «великое бедствие», какого никогда раньше не было (Матфея 24:21).

Как последователи Христа поймут, что это бедствие близится? Иисус сказал: «Возьмите для примера инжир» (Матфея 24:32). Появление листьев на ветвях инжира — явный признак того, что лето близко. Точно так же одновременное исполнение всех предсказанных Иисусом событий будет признаком того, что конец близок. Но никто, кроме Отца, не будет знать точный день и час начала великого бедствия. Поэтому Иисус предупредил своих учеников: «Бодрствуйте, потому что не знаете, когда придет назначенное время» (Марка 13:33).