Вы так спрашиваете, будто кто-то вам запрещает так делать.. .
Так делать можно, только толку от этого будет немного.
Религия, вера
Как вы думаете, можно ли верить и молиться дома, но не ходить в храмы и не относиться ни к какой христианской конфессии?
Это ни к чему не приведёт! Тем-более у спасению души!
Конечно, можно ...Но, верить в кого? Свидетели Иеговы -тоже, говорят, что верят ...И, поэтому и являются сектантами, отвергающими Церковь, Таинства и самого Иисуса Христа
Без Причастия человек в определенном смысле мертв духовно: «Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин. 6:53).
Именно в этом – в совершении Евхаристии – главный смысл существования Церкви. Апостол Павел, обращаясь к коринфским христианам, говорит: «вы – тело Христово» . Это и есть главное определения христианского понимания Церкви. Причащающийся становится частью Церкви - единого тела Христова. !
Подождите, ща Вас тут научат...))))
Василий Оболонин
Ща.. смотри..
Думаю, что да, возможно.
Храм светлый, прежде всего, в своей душе выстроить надобно...
не только можно, а и нужно. и не стоит относится ни к какой не только христианской, а и к какой бы то ни было другой конфессии. любая организация-смерть развитию
Конечно! Ведь кроме христианства есть и другие религии.. .
И главное, это жить по совести, каких бы религиозных взгядов Вы не придерживлись!
Стань к окну закрой дверь и попроси...
Наталья Крылова (Клименко)
При всем уважениик вам, такого, я наврядли произнесу.. хотя... кто знает. но не сейчас -это точно.
Можно.... Но лучьше в храме, эфект другой.... Это не значит что ваших молитв не слышат, значит, что понимаеть начинаешь все иначе
Прочитала все ответы и хочу внести истину в этот сложный и в то же время простой вопрос. Молиться действительно можно где угодно и когда угодно и об этом говорит Писание. Молиться нужно своими словами и об этом тоже говорит Библия. Молиться нужно в тайной комнате ( т. е. быть одному, чтобы никто не слышал откровений твоих, кроме Господа) Это все верно. НО, ПУТЬ К БОГУ ЕДИНОМУ ЛЕЖИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПРИНЯТИЕ ХРИСТА, В СВОЕ СЕРДЦЕ В МОЛИТВЕ ПОКАЯНИЯ. КАК ИСКУПИТЕЛЯ ОТ ГРЕХА. РАСПЯТОГО ЗА ВСЕХ ГРЕШНИКОВ. ИБО ТОЛЬКО ОН ЧЕЛОВЕК-БОГ НА ЗЕМЛЕ. ( Крещение в детстве не влияет на веру на спасение и Божью защиту-Евр 11:6 ) Никакой другой пророк не претендовал быть Богом-любой из них умер смертью человеческой и никто не ожил, и никто не вознесся на небеса, и ни об одном из них не говорит Писание, пророчески, в Ветхом завете, как многократно предсказано о Христе, как о Сыне Божьем. Надо понять, что единый БОГ- ТРИЕДИН- БОГ ОТЕЦ, БОГ СЫН, БОГ ДУХ СВЯТОЙ-Мф 28:19 Именно так и только так можно быть услышанным в молитве и только в христианской вере в Иисуса Христа-Ин 14:6 можно стать спасенным. Не понимая этого НЕВОЗМОЖНО иметь с Богом близких отношений. ЭТО ИСТИНА !!!Многое может усиленная молитва Иак 5:16, а усиленная молитва в церкви, когда возникают проблемы, болезни, аварии, трагические неизлечимые болезни-вся церковь молится за нуждающегося. Именно так происходит в ЕВАНГЕЛИСТСКИХ ЦЕРКВАХ. Ищите через отд. религии при Исполкоме вашего города церковь и найдете истину и большую радость, и спасение в Господе. Потому что ваши ответы показывают полное незнание Библии, а как раз на служениях в евангелистских церквах и общинах поясняют Библию. Верить не зная Слова НЕВОЗМОЖНО-это самообман, который внушает сатана. Храни вас Господь!!!
А я так и делаю. Какому богу я молюсь? Бог един - молятся ему по разному и спорят какой он. Ну не создавать же мне новую конфессию.
На бога надейся, а сам неплошай...
а кому?!!!
да так даже лучше
Знаете, вопрос на самом деле очень хороший.. .
Я отвечу так, как считаю сама, поскольку часто задавалась и задаюсь таким вопросом. Я считаю, что можно.. . Но в определенный период времени, Вам захочется хвалить Г-спода в кругу соверующих, делиться с ними своими впечатлениями, решать духовные вопросы. Ведь соверующие - та же самая семья! Я сама через всё это прошла.. . Меня всё устраивало, но в конечном итоге я начала поиски "семьи"...
можно, но когда все пойдут в небо, останешься себе дома
Вера должна прежде всего жить в сердце! Главное жить с Богом и верить, что он всегда с нами, направляет и помагает нам! А церкви, конфессии, вообще все, что происходит в церквях, все традиции-ведь это все придумано людьми! Уверена, что Богу неважно посещаете ли вы храмы! Намного важнее быть христианином в душе! Я так считаю!
Lastochka Chubaeva
http://www.stihi.ru/2008/08/30/1408
Роман Неровный
Люди призваны спасаться не индивидуально, не разрозненно, но совместно, как одна семья, пользуясь теми благодатными средствами, которыми Бог наделил Свое Царство.
Нет. Дома невозможно заразиться массовым психозом.
Мне кажется каждый из нас должен выбирать во что или в кого ему верит. МОжно не верить ни во что Сидет дома и молиться себе, богам, кому угодно. Это выбор каждого, нет никаких рамок, есть толко собственная инициатива.
а почему нет если вы сним можете соеденится в воспоминании
да оно и так хорошо но когда идешь в храм (нет разницы в какой религии) ты готовишся, ожидаешь
даже разок в неделю можно и заити
сделать это праздником
он же ваш друг а друг с вами всегда
сделайте ваш дом храмом всевышнего
свою молитву сочините и раскажите ему он будет рад очень ващему творчеству
я кстати когда иду по городу захожу на 10 минут в разные христианские храмы хотя не христианин
даже разок в неделю можно и заити
сделать это праздником
он же ваш друг а друг с вами всегда
сделайте ваш дом храмом всевышнего
Когда читала Библию, то заметила, что Иисус молился там, где в этом возникала необходимость: на горе, на улице...
Lastochka Chubaeva
Стучащему отворят!
Ибо Слово Бога не в убедительных словах человеческой мудрости,
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.
http://www.stihi.ru/2008/08/31/666
а в явлении Силы и Духа.
Евангелие, апостол Павел.
http://www.stihi.ru/2008/08/31/666
Роман Неровный
«Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни» (Ин.6:53
можно, так как храм в душе твоей.
Конечно можно. Но правда смотря в кого верить и кому молиться.