Религия, вера

Как думаете,Бог может относиться нетерпимо к другим христианским конфессиям?

Samal Shaiguzova
Если вообще допустить существование Бога, то на конфессии Ему плевать. По поводу дополнения- это и есть борьба за власть, только власть над умами.
Vladimir Holzer
Лучший ответ
Для начала, он не создал НИ ОДНОЙ.. . Так что Бог- отдельно, а вера в него- отдельно...
Bekzhan *******
Нет, это обычный эгоизм.
Они по разному подходят к одному Богу, и "количество Дьявола" в них разное.
если бы Бог относился нетерпимо, их бы уже не было) )
пока это только на уровне сознания людей... их восприятия...
Sasha Melnikov
Если допустить, что Бог есть, то мне интересно, к какой конфессии Он Сам относится?
Ainura Akizhanova
Его вообще хоть одна волнует? ))
Для бога они все на одно лицо, Что одни придурки, что другие
Hurshid Yuldashev
Евангелие от Луки 11:23
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Могу сказать точно, нетолько нетерпимо, но и считает их мерзопакостными.
И еле сдерживается от того чтобы их уничтожить.
Настя Барабаш
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Бог один и у него должна быть одна религия.... А те религии, что его позорят своими делами как вы думаете ему нравятся?
№ 1
Бог это не религия.
Dina *************
Так и представляю, как он топает ногами в бессильной злобе.
ЭЭЭЭЭ.... я чет не пойму.... вы тоже до сих пор считали что религия это просто проявление власти???
нужно называть кто есть кто, а так все размазанно!