Религия, вера
Как библия предписывает христианам наказывать детей?
" И пошёл он <пророк Елисей> оттуда в Вефиль. Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка."
лучше всего не кормить, говоря, если не исправишься то кушать не будешь
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
не жалей розги для сына своего
не давать им ее читать
Да. Не избивать а наказывать. Это правильно. Но не за всякий проступок и без злобы
Да, розгами, палками) а ежели все равно не слушаются, то библия рекомендует забить их камнями на площади прилюдно))
Библия советует родителям находить золотую середину. Там сказано: «Не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог Иегова» (Эфесянам 6:4). Главная задача родителей не контролировать поведение ребенка, а формировать его мышление. В то же время нужно проявлять доброту и любовь, чтобы наказание не вызывало у детей раздражения.
Игорь Байкалов
кто такой иеговна?
Зубрить Библию.
Наказывать с любовью — значит учитывать особенности ребенка при выборе формы наказания и того, как его применить. «Наших дочерей нужно было наказывать по-разному,— вспоминает Пам. — Что действовало на одну, было бесполезно для другой». А ее муж Ларри говорит: «Наша старшая дочь была очень упрямой, и, казалось, на нее действовали только жесткие меры. Младшей же дочери достаточно было строгого слова или даже взгляда». Как видно, любящие родители стараются определить, какое наказание лучше всего подходит для каждого ребенка.
Иегова — прекрасный пример для родителей: он знает сильные и слабые стороны каждого своего служителя (Евреям 4:13). Кроме того, когда дело доходит до наказания, Иегова никогда не бывает слишком строгим или, наоборот, чересчур снисходительным. Если он наказывает свой народ, он всегда делает это «в должной мере» (Иеремия 30:11, НМ). Родители, знаете ли вы сильные и слабые стороны своих детей? Могли бы вы учитывать эти особенности, чтобы воспитание принесло желаемые плоды? Так вы покажете, что по-настоящему любите своих детей.
А вот и нет, наказывать надо так по Библии :
Четвертая Книга Царств, глава 2, строки 23-24.
23И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
pushik_555
Хороший урок, спас много других детей от дури.
Притчи 23:13 Не воздерживайся от того, чтобы наставлять* мальчика. Если ударишь его розгой, он не умрёт. 14 Тебе нужно наказывать его розгой, чтобы спасти его душу от шео́ла.
Как им угодно
насилием