Религия, вера
Не могу понять Бог живой? какой он?
Трудно сказать, какой он. Библия не даёт ответа на этот вопрос, одни намёки, а другого источника нет. Например, в библии есть упоминание о том, что Бог не является в своём истинном облике, потому что никто из живущих не сможет вынести вида его, а с другой стороны - Он создал нас "по облику и подобию своему"... Объединить эти два взаимоисключающих сообщения чрезвычайно сложно. И, если бы, таких сообщений было только два, но их больше!..
Бог - это Сущий или вечно Живой, Существующий!
Тогда как дьявол - это отец лжи, а ложь - это то, чего не существует!
Однако и то и иное реальность!
Бог и есть жизнь.
живой разумеется, примерно так выглядит, размеры только на много больше

Он сущий
Бог это дух Святой
Живой и сущий.
он от тебя прячеЦЦа
это точно не "дядька с бородой на облаке" ))
Полон жизни.
Ну, это не мертвый.
Бог-- Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Разумно ли верить в Бога?
Ну смотри! Вот Он - Летающий Макаронный Монстр:

Обычный.. сидит на небушке.. бородой трясет.
я разшифровал -это значения слова ...т. е мне Иисус Христос сказал ..
Живой, очень сильный, раз создал такую необьятную Вселенную, очень мудрый, п. ч. те законы, которые действуют вокруг нас, надёжно работают, любящий и заботливый, дал нам такой красивый, уютный земной дом и такое изобилие пищи на любой вкус.
Бог это программа написанная внутриядерными силами. в момент Большого Взрыва.
Понимание бога - это богохульство. Бог не требует понимания, он требует веры.
Иван Ференци
Это заблуждение думать, что Бог не ожидает понимания.
Лариса
Простите но Библия говорит о другом. Она даже была написанна для того что бы мы узнали Бога.
Галина Максимова
Это ОН вам лично сказал???
В Библии описываются Его чувства, желания, качества. Всё то что присуще личности. Если Он способен чувствовать обиду - он живой.