Религия, вера

какую из религий на земле вы считаете самой истиной ?

Ислам - вера в истинного единого Бога - Аллаха непостижим в своем совершенстве ни только для человека, но ни для одного из своих творений. Власть и воля Его распространяется абсолютно на все и на добро и на зло, никто и ничего не может свершиться без Его воли. Истинного единого Бога никто не видел и не слышал свою волю Он являет через творения свои.
Ксения Радомская
Лучший ответ
Татьяна Цветкова Вера, это не ЗНАНИЕ, в таком случае причём тут истинность ?))))
своя
и никого в неё не пускай и не распростроняй
живи своими мозгами, а не чужими (религиями)
любая религия это свой взгляд на что угодно
У каждого человека своя религия
Любая религия без посредников истинная.
Ни одна из религий не истинна.
http://www.pravmir.ru/simvol-very/
Этим всё сказано.
Мир вам!
Егор Яковлев
Науку. Только наука ставит под сомнение всё, что изучает. Это важно
Диана Ишаева самой истинной нет, во всех по чучуть истины есть . мне больше нравится кришнаиды, и особенно их вегитарианское питание .
Иисус сказал Кто есть Истина и что есть истина.
Oleg Orekhov
Сплошное жулье.
Мария Хахаха
Как обещал Христос в своем ученьи,
Коль будешь хорошо себя вести
И проявлять лояльность в злоключеньи,
Он даст к нему за пазуху вползти.

Как обещал чудаковатый Будда,
Коль будешь хорошо себя вести,
То, сбросив бытия десятки пут, ты
Покой как в склепе сможешь обрести.

И сам Аллах, сравнимый в гневе с бурей,
Коль будешь хорошо себя вести,
В оазисах Эдема лапать гурий
Сулил возможность (господи, прости!).

Вербует каждый бог себе адептов,
Стремясь их души грешные спасти,
Но я бесплатно и без их рецептов
Способен хорошо себя вести.
Temo Baghdavadze
только гнозис
Natasha V
Истина одна, что Царство Небесное в тебе самом, так говорил Иисус Христос
Говорят что буддизм с чем вообщем согласен:
правильное понимание: следует поверить Будде, что мир полон скорби и страданий;
правильные намерения: следует твердо определить свой путь, ограничить свои страсти и стремления;
правильная речь: следует следить за своими словами, чтобы они не вели ко злу, — речь должна быть правдивой и доброжелательной;
правильные поступки: следует избегать недобродетельных поступков, сдерживаться и совершать добрые дела;
правильный образ жизни: следует вести жизнь достойную, не принося вреда живому;
правильные усилия: следует следить за направлением своих мыслей, гнать все злое и настраиваться на доброе;
правильные помыслы: следует уяснить, что зло — от нашей плоти;
правильная сосредоточенность: следует постоянно и терпеливо тренироваться, достигать умения сосредоточиваться, созерцать, углубляться в поисках истины.
Андрей Чмых
Рилигия иль вера в Бога Единого. Хоть искламом назови её, хоть христианством, хоть неосквернённым иудаизмом до Каиафа и Иуды Искариота, до книжников и фарисеев, исказивших всё в своё благо.
Православие.
Саша Мордачев
есть много путей. вопрос лишьв том, что ждёт тебя на их окончании.
так же и про религии
самой истинной нет, во всех по чучуть истины есть . мне больше нравится кришнаиды, и особенно их вегитарианское питание .
Смешно. В дури поклонения, не может быть истинности.
Да и зачем создавать себе идола?
Все религии - мерзость, от нежелания ЗНАТЬ Бога .