Религия, вера

В чем суть посвящения христиан? Почему Бог спас нас и назвал святыми, Своими?

Timка ..
Бог хочет иметь много сынов, таких как Христос-образец-образ.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Timка .. Верно, мы посвящены ЕМУ и освящены для этого ИМ же потому, что так пожелал всемогущий Бог!
потому что мы избранные
Не святые мы, а все грешники!
Timка .. По вашему мы посвящены чтобы опять грешить?
Вопрос - в чем суть и смысл посвящения Богу, чтобы стать христианином необходимо посвящение, то есть ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ Богу... греховность тут при чем? Это что, козырь, по вашему?
Патамушо Православие - гуманная религия.
Abdalh Almansuri
рабами нас пытаются сделать
Вы свои пока только лукавому духу в обольщении которого находитесь .
Oksana S
Timка .. В чем ваша проблема?
Не верите что Бог дарует спасение, не желаете посвятить себя Ему?
Вместо злоречия, лучше бы ответить, вопрос то конкретный....
кого это вас????
Timка .. В чем суть и смысл посвящения? Почему оно возможно только в полноте?
Так придумали и сделали свои слова священными, но истину знает только Бог.
Сатана своих послов что делают зло как назовёт ?
Теперь понять надо кто под шкурой барашков, волк или барашек?
Если он есть плоть и жрёт кровь это барашек?
Если он ищет себе жертв и ставит на них кресты это Барашек?
Gul Kulikenovna
Timка .. для этого в церкви есть Дары Духа Святого. Все вполне различимо.
Вопрос о посвящении.
Посвящают в массонов, христиан крестят.
Nursulu Kusherbaeva
Потому что человек по природе своей ищет свет, и найдя его начинает излучать.... Начиная подучивать.... детей.... друзей.... людей.... и даже зверей...

Святость-есть Соль Света.... Свет.... Светлость.... есть Просвещение.... есть ЗНАНИЯ.... ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.... ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ПОСТУПКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ....

И СТАТЬ Человеком и есть та задача которую надо многим решить.
Девочка Ангел
а вы спасли когда нибудь собаку, лошадь, крокодила? нет, тогда всё ясно.
Timка .. ваша жизнь посвящена котам?
Он спасает тех кому это нужно. Он никому не навязывается.
А раз вам это нужно, то он перед вами раскрывается. Все просто.
Lyubov Gilmanova
Потому-что башка просвечивает без мозгов.
Знаете ли вы хотя бы одного воскрешенного? Бог еще никого не спас. Все люди болеют, стареют и умирают. Списки святых имеются, НО т. к. еще никто не воскрес, то и отделять для священного служения некого. А живые христиане посвящают свою жизнь служению Богу, крестятся и живут в соответствии с волей Бога
Ivan Kryvoruchek
Timка .. Как это "не спас"?
Это только те кто не верит в обетования как были погибшие, так и остались мертвы и осуждены.
А те кто поверил благовестию - ИМЕЮТ жизнь вечную. Бог никогда не обманывает, его обещания незыблемы.
Когда?! Не было ничего такого, а если кому и показалось, значит есть на то чей-то интерес. Однако обман всегда вскроется.
у вас мания величия, ибо вы считаете себя избранными Богом и вам надо лечиться от этого, а то может быть поздно
Timка .. Никакого значения кто и что "считает"НЕ ИМЕЕТ,
важно что говорит нам Бог и верим ли мы Ему, Его слову, обещанию.
Только вера определяет имеете ли вы взаимоотношения с Богом, способны ли принять, дарованную Им, благодать .
посвящение христьян -вы имеете ввиду хрещение. ??Если вы прошли сей обряд то должны чувствовать себя защищенной, неуязвимой, если нет такого чувства то делайте вывод
Timка .. Это не обряд, а реальность жизни христианина. Если вы не погребены со Христом, то и совоскресения не произойдет. То, что не мертво, не воскреснет. Все очень серьезно.
крещение-первая печать Господня .Если вы крещены. то берете на себя не только право быть под защитой Бога. но и обязанность следовать за Христом по Голгофе .Кто не свернул до смерти-тот и свят
Vladimir Pichuev
Дословно слово святой - это обозначает отделенный, в этом смысле христиане от делены от остального рода человеческого . Отделила же нас от остального рода, наша вера . То что православные называют Святостью - это уже уровень посвящения служению . Но и протестанты иногда неверно воспринимают слово святой, как наделённый особыми дарами и привилегиями причём не заслужено и не чем не подтверждено .
Timка .. кому интересно как там кто "считает"...
Вопрос почему Бог нас спас и назвал Своими и святыми. Ведь именно в этом суть нашего посвящения во Христе.
Мы живем в мире, в котором настоящая святость — большая редкость. Все, что связано с отчужденным от Бога человеческим обществом, в той или иной степени загрязнено, или запятнано грехом и несовершенством. Всем нам приходится бороться с присущим нам грехом. И если не проявлять бдительности, грех может завладеть каждым из нас (Римлянам 7:15—25; 1 Коринфянам 10:12).
В Библии ясно говорится, что Иегова желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Но могут ли несовершенные люди подражать святости Иеговы? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Timка .. Вопрос о посвящении.
Почему мы святы более чем понятно, потому что освящены для Бога, на служение. А вопрос о сути ПОСВЯЩЕНИЯ.
Посвящение — важный шаг, предшествующий крещению. Мы говорим Иегове в молитве о своем желании посвятить ему свою жизнь через Христа (Римлянам 14:7, 8; 2 Коринфянам 5:15). Тогда Иегова становится нашим Господином и Владельцем, а мы, подобно Иисусу, радостными исполнителями Его воли (Псалом 39:9; Эфесянам 6:6). Это серьезное обещание дается Иегове лишь однажды. Но поскольку о нашем посвящении, кроме нас, знает только Бог, своим крещением мы показываем другим, что дали небесному Отцу это важное обещание (Римлянам 10:10).
Суть посвящения и крещения-1Петра2:21.На счет спасения-Матфея24:13.
Ирина Стуруа
Суть в том что чем ничтожнее человек - тем больше он себя считает исключительным и уникальным. Вот и христиане - банда немытых, ущербных сектантов которые придумали целую легенду о том как какая то феечка на небесах создала их и они имеют какой то великий замысел, вместо того чтобы увидеть какие они на самом деле идиоты которые бредут во тьме потому что свет знаний слепит их глаза.
Володимир Втр
Timка .. Не стоит кичится невежеством.
Вы можете верить или не верить, но злоречие и оскорбления отвратительно.
Бог никого не спасает. Это четко прослеживаемая посылка. Он лишь дает шанс спастись спасая других.
"Святой" это не качество а пренадлежность - собственность.
Istamjan Mirhoziev
Кто вас назвал "святыми"?
Timка .. Бог всемогущий называет ТАК СВОИХ детей.
Святость необходима для посвящения, христианство - узкий путь следования за Христом.
Вряд ли вы ответите на вопрос...
свято по украински праздник
Сожрать плоть и запить кровью убитого человека. Это посвящение. Приобщение.
потому что все время его и не было все время была лишь Наука
Это Вам бог сам лично сказал?
Но какой бог? Из какой религии? Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов – тысячи. Так какой бог-то?
И зачем Вы лжесвидетельствуете против Вашего Иисуса, сына Вашего бога?
Он сам себя "святым" не называл. Это в библии четко прописано:
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня БЛАГИМ (святым)? Никто не БЛАГ (свят), как только один Бог." Даже сын бога святым не является, а Вы себя сами причислили к святым. Богохульство прямое.
Элонора Ли
Timка .. вопрос о сути посвящения. Вы посвящены? Есть духовный опыт? Христианином не стать наполовину...
Людям очень далеко до святости.
Timка .. Конечно, человек погибший, осужденный по неверию своему.
Вопрос о христианах, тех, кто посвятили свою жизнь Богу, как Христос.
Отделены от мира, освящены Богом.
Бог явно курнул что-то забористое в день творения ЧТО СОТВОРИЛ ТАКОЕ ЧУДО КАК ЧЕЛОВЕК И ДАЛ ЕМУ ВСЁ А ЧЕЛОВЕК КАК ВСЕГДА КЛАЛ НА ВСЁ БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ
Суть: Божий Замысел. Причина очень многих дел под солнцем: Любовь
1.Посвящение в христианство.. - это учеба! Могли вы учиться в 6-ом классе
не окончив 1-го? Вот суть.
Посвящение христиан.. - да вам не дано знать тайн Бытия, нешто тайн обителей
у Отца Небесного! Ибо - если бы Православие сумело бы за 1000 лет возвести
идеал праведности хоть семье (нешто обществу, государству) то Ватикан первый
возопил бы, что Православием достигнуто такое Совершенство, какого нет нигде
в мире...
2.Спасение.. - Петр написал"что есть спасение всякого в Израиле"и прибавлять нечего.
3.Свят только Отец Небесный. Аминь.
Восстановил статус-кво со времен грехопадения. Теперь у нас есть внутри рай.
Sergei Aksutenko
Timка .. То есть возвращение к прежним взаимоотношениям с Богом, как было устроено изначально?
потому что он нас любит
Dmitrii Brusilovskii
Нас спас Христос, а его послал бог искупить грехи наши
Константин Котов А кто об этом просил?
В вере
Святость - посмертная оценка деятельности человека на поприще культа.
Святость буквально -мертвечина.

От Бога спастись не получится ни в храмах ни в молитвах.
А признание того, что "грех" существует - преступление против Бога.
Ведь "на всё воля Бога" и какой может быть "грех", что подразумевает иное?
Timка .. Мертв человек по грехам пока не верует слову Божьему. Потому то и пришел Христос спасти ПОГИБШЕЕ.
Возрождение происходит в момент уверования и покаяния.
Кто верит, тот ИМЕЕТ жизнь вечную.
А христиан Бог освящает для служения Ему, к церкви не освященных Христос не приложит.
Тупой вопрос! Для ..таких, всё описано в Торе.
«...покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4:17)
Timка .. Покаяние это спасение, но никак не посвящение.
Человек может уверовать, но не пребывая в слове Божьем отпадет со врменем, засохнет, потому что не во Христе, не на Лозе.
Смысл обрядов, заключался в преображении и очищении человеческой природы и создании неразрывной связи с богом.
Дмитрий Sda
Timка .. Вы посвящены Богу? Христианство это ПОЛНОЕ посвящение...
Православная вера это не яд - это наркотик, от которого нет ломки. Но для этого нужно закрыть глаза на многое и наслаждаться, наслаждаться... даже собственной святостью...
Timка .. Бог называет веру БОЖЬЕЙ и Евангельской.
Вряд ли стоит сочинят собственные определения. Разве может человек "дополнить" полноту евангелия...
Святыми - потому что верующие имеют возможность иметь в себе ДС по обетованию.
Юлия Михайлова ..так, по обетованию! или возможное? чудо-кристиане...
Бога нет, смиритесь )
Бог явно курнул что-то забористое в день творения.
Anna Russova
Христиан уже нет. Точнее их единицы. Настоящих, а не тех кто верует на уровне кулича и свечи
Виктор Моисеев Мономах?! Историю учи.... двоечник!
Timка .. Почему "уже"?
Что Христос изменился? Он прежний и все, кто доверился Ему и принял Христа - христиане. Посвящение Богу полное! наполовину христианином не стать.