Религия, вера

Почему адвентисты проводят служения по субботам: они не христиане или для них не воскрес Христос?

Как бы полу Христиане как и Свидетели Иеговы
Юлия Бурова
Лучший ответ
Игорь Черемисинов нельзя быть полухристианином, как и полубеременной))
Константин Санников Не берусь защищать их, но учение их церкви знаю не по наслышке! они чтут субботу по причинам, которые обьясняют на основании Библии, но меня лично эти обьяснения не удовлетворяли! я находилась в постоянном искании истины и просила Бога, чтоб Он показал волю свою и Он указал на гл. 4 к Евреям и я несколько раз перечитывала и у меня возникла гипотеза в пользу соблюдения субботы, но не так, как соблюдали евреи по закону Моисея!
Разве Христос пришел отменить Субботу?

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

НИКАК.

И сегодня грех познается ЗАКОНОМ.
Ибо если нет Закона, то где мерило, как осуждать беззаконно?

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Юлия Иванова
Алена Муканова а вы адвентист?
Заповедь о субботнем дне Бог не отменял. До сих пор и в православном богослужебном каноне это праздничный день. Просто у христиан благодаря Христу появился более значимый праздник - воскресение Христа.
Ксения Шевчук Не "появился", а "придумали". Сам Христос этого праздника не устанавливал и не заповедовал.

И заповедь о субботе говорит не столько о времени проведения богослужения, сколько о дне отдыха и покоя.
Вспомни десять заповедей, а особенно четвертую))
секта
Не берусь защищать их, но учение их церкви знаю не по наслышке! они чтут субботу по причинам, которые обьясняют на основании Библии, но меня лично эти обьяснения не удовлетворяли! я находилась в постоянном искании истины и просила Бога, чтоб Он показал волю свою и Он указал на гл. 4 к Евреям, я несколько раз перечитывала и у меня возникла гипотеза в пользу соблюдения субботы, но не так, как соблюдали евреи по закону Моисея!
Irina С
Игорь Черемисинов если соблюдать закон - то Христос напрасно умер.
Цель закона была в том, чтобы привести ко Христу, а не в том, чтобы уводить от Него.
И лжепророчица, которой поклоняются адвентисты, крестя не только во имя Отца и Сына и Святого духа, но твк же в ее имя - доказывают их отпадение от чистого Евангельского учения.
В субботу просто музыка громче играет))
они соблюдают 10 заповедей как написано. ничего плохого не вижу в этом.
в отличии от других религий которые сами себе законы устанавливают