14. Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
(Второе послание к Коринфянам 5:14,15)
Религия, вера
Каким образом христиане должны жить не для себя, а для умершего и воскресшего Христа?
Живет христианин для себя или для Христа, будет видно по его делам и приоритетам. Христианин, который ценит дар искупительной жертвы Иисуса Христа сосредоточит свою жизнь прежде всего на исполнении повеления Христа идти и проповедовать благую весть. Он не будет поддаваться своим эгоистичным желаниям. Он будет стараться подражать Христу во всем и следовать по его стопам.
"Ведь вы к этому призваны, потому что Христос страдал за вас и оставил вам пример, чтобы вы следовали по стопам Того, кто "не свершил греха "(1Петра2:21,22)
Христа (Мессии) не было, а был деревенский еврейский плотник Иисус и мошенники - апостолы, которые всем врали, что Иисус есть Мессия (по-гречески Христос). Самого Иисуса казнили за государственное преступление и тогда апостолы и замутили это мошенничество, которое мы теперь называем Христианство. Как тогда можно верить Новому Завету, если его написали мошенники - сектанты - апостолы.
Вывод.
Библия - мошенническая сектантская литература, в которой сплошная ЛОЖЬ !!!
Библия - самая лживая книга за все времена существования Человечества!
Вывод.
Христиане живут во имя Истины. чего же непоняного?
для распространения и прославления Слова Божия.
Дмитрий Серебряков
А образование позволяет распространять? Или несколько страниц из 66 томной Библии прочитали и считаете этого достаточно. Надо же владеть риторикой, голосом, философией, логикой и быть всесторонне развитым. Догматики от веры никому не интересны, даже Богу
Нет ничего подобного, Христа убили, а не сам согласился Он царствовать пришёл, а не умирать Хрестиане для себя должны и обязаны жить, свой народ развивать и страну
Все для себя и живут, но веруют в Христа)
Lyazka *))
А как думаете, правильно ли это? Являются ли они настоящими христианами?
Ирина Гарная
Настоящие христиане живут в монастырях
Неси деньги в церковь и смотри Киселева. Тогда все ок будет
Lyazka *))
А вы сами делаете это? И как, помогает?
Потому что Христос-это понятие, и кроме Иисуса было много Христосов. Нужно изучать этот вопрос.
жить как Он говорил: " 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Это в смысле по заповеди Божьей должны жить, а не для своего удовольствия. Ну и молитвы чтоб не забывали.
Проповедуя Христа воскресшего.
Lyazka *))
Согласна с вами. Но только ли проповедовать должны христиане?
Я считаю, что еще должны жить в согласии с учениями Христа.