Религия, вера

Христиане должны жить как жил Христос (вохресте). Если вы христианин, что вы знаете из его жизни? Что соблюдаете?

Yeroslav Zurilo
Вы сделали ошибку, правильно писать Христианин с большой буквы и Воскресе, а не так как написали вы.

Бог создал всех людей и всё живое, чтобы мы шли за Ним, соблюдая Его Заповеди (Правила), не согрешая (не идя против этих Заповедей).

Бог Иисус Христос же любит нас, и поэтому ради нас отдал за нас Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти. У каждого человека есть шанс, но шанс есть только при жизни, а когда человек умрёт знает только Бог. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Божии Заповеди по которым нужно жить сейчас написаны во Святом Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа Иисуса Христа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения. Господь дал нам Церковь Христову, а точнее Христианскую Церковь - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии. Через Церковные Таинства и Богослужения Господь ведёт душу человека ко Спасению. А Церковь - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Дильнара Тлепбергенова
Лучший ответ
Христос всегда рядом, осознайте это и начнётся Жизнь, а не существование.
Яков Григорев
Знаем все, что Бог нам говорит и открыл, потому Христос и явил нам Отца, даровал единство с Ним!
Natashka Kvint
Да не надобно называть жаб -христианами.. Христиане-есть воины, а не куры.. Что наблюдаю--да то что ,--нельзя и слова из его учения выкинуть--Только не для баранов его учение..
Mykola Kachko Убийцы не христиане! Как раз убийцы и будут слушать жаб, когда их они будут собирать на Армагеддон (Откровение! 6:13,14).
Не христианин, а ведающий, Христос был ведическим волхвом и был послан нести ведическую истину евреям, но они эту истину не приняли, принесли Христа в жертву своему богу, который есть Дьявол и обманом заставили служить своему богу Дьяволу, назвали его именем волхва Христа.
Ксюша Кучер
ВСЁ, что в новом завете повелел сам Иисус.
Христианство - секта, убеждающая людей в том, что всем будет лучше после того, как они умрут!
Анюта Рудина
Если христиане что-то должны, то они уже не христиане.
Таня Сердюк
христиане должны быть благочестивыми,

а остальное приложится ...
Евангелие от Луки

4:43. Но Он сказал им: и другим городам
благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на
то Я послан.

Большинство тех, кто называет себя христианами, этого не делают. А должны идти по стопам Христа (1 Петра 2:21).
Нести евангелие всем начиная с родных это основное повеление от Христа его церкви.
Vera Grenz
Во хресте, это он что сам в себе жил? А ты в него как залезть собрался?
Andrei Shmakov