Религия, вера
Евангелие – это радостная или плохая весть? Судя по реакции людей, не очень… Почему такой парадокс?
вы не путайте радостную весть с благой вестью
Ну так конец веселухе.
Не будет ересей в мозгах некоторых - не будет "парадокса"... не будет и анафемы.
19Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in3.htm
Весть то радостная, только "...люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоанна 3:19)
объясню притчей.
В осажденном городе в окопах сидят люди. шпионы передали им, что через час будет такая бомбардировка, что город сгорит. люди с горя стали бухать. Вдруг прибегает их сотоварищ и сообщает радостную весть. Он нашел лазейку как покинуть город. Но нужно скорее бежать. Те кто очень напился, ничего не поняли и стали буянить, угрожать. "ты мешаешь нам спокойно умереть". Те кто более не менее трезвы обрадовались.
Семён Щегельский
Мастерски! Надо взять на вооружение.
Смешная весть
Благая весть. Стало быть хорошая, радостная. Весть в том, что Христос взял грехи всего мира на себя, значит спасение обрести стало гораздо легче - признать свою греховность, попросить прощение у Бога, и - читайте Евангелие, друзья!
Евангелия это свидетельские показания нескольких человек описывающих схему классического мошенничества с вовлечением в преступную группу рыбаков.