Религия, вера

Если Христос не отменял Субботы, то Христиане попрали Закон?

Разрыв занавеси и разрушение Храма недвусмысленно намекают на упразднение Закона. Таким образом христианам сложно нарушить то, чего уже нет.
Зухра Умурзакова
Лучший ответ
Христос не устанавливал субботы для неиудеев.
Иисус начал нарушать Божий Закон именно с субботы, а потом пошёл дальше и дал свои заповеди через которые "богом" у христиан стал он через фальсификацию телесного воскресения.
Никто не в праве отменять законы. Кроме самого Бога.
___ Shahnozka___
Оксана Яковлева
Вы правы! Я не отменял мои 10 заповедей! И Иисус не отменял! И Мухаммед, сказавший, что я Аллах с права!
Я вот размышляла над этим, все верно закон Моисея упразднен, но как же о субботе? которая есть 4заповедь Божья.... я тоже размышляя о делах закона, сначала думала так, что достаточно любви к ближнему! но совсем недавно пришло на ум мне такое-что закон Моисея и закон Божий разные понятия! скрижали данные Израилю и книги закона Моисеева различны по значению! и я стала искать что нибудь о субботе, нашла в 4гл. к Евреям! перечитайте ее! посмотрите на ссылки и направления находящиеся в центре страницы! пусть Бог вам поможет понять!
Иван Передерий
Оксаночка Терлеева да, там в послании к евреям написано ТОЛЬКО для евреев, что для них остается СУББОТСТВО.
т. к. когда Бог закончит работу с язычниками и восхитит Церковь Свою. То наступит 1000- летнее царство...
Это же так просто и известно всем.
Дело в том, что Христос действительно не отменял того, чтобы праздновалась суббота, но необходимо помнить, что в воскресение произошло гораздо более важное событие, чем в субботу, а именно, в воскресение было Воскресение Иисуса Христа.
Таким образом, христиане чтут и субботу, и воскресение - в оба эти дня в храмах читаются молитвы не по буднему а по праздничному канону.
Гульнара Габдуллина Дело в том, что закон Бога определяет КАК празднуется суббота, а не каноны чтения молитв.
и в субботу можно делать добро
есть вещи поважнее суббот