Религия, вера
Если Христос не отменял Субботы, то Христиане попрали Закон?
Разрыв занавеси и разрушение Храма недвусмысленно намекают на упразднение Закона. Таким образом христианам сложно нарушить то, чего уже нет.
Христос не устанавливал субботы для неиудеев.
Иисус начал нарушать Божий Закон именно с субботы, а потом пошёл дальше и дал свои заповеди через которые "богом" у христиан стал он через фальсификацию телесного воскресения.
Никто не в праве отменять законы. Кроме самого Бога.
Я вот размышляла над этим, все верно закон Моисея упразднен, но как же о субботе? которая есть 4заповедь Божья.... я тоже размышляя о делах закона, сначала думала так, что достаточно любви к ближнему! но совсем недавно пришло на ум мне такое-что закон Моисея и закон Божий разные понятия! скрижали данные Израилю и книги закона Моисеева различны по значению! и я стала искать что нибудь о субботе, нашла в 4гл. к Евреям! перечитайте ее! посмотрите на ссылки и направления находящиеся в центре страницы! пусть Бог вам поможет понять!
Оксаночка Терлеева
да, там в послании к евреям написано ТОЛЬКО для евреев, что для них остается СУББОТСТВО.
т. к. когда Бог закончит работу с язычниками и восхитит Церковь Свою. То наступит 1000- летнее царство...
Это же так просто и известно всем.
Дело в том, что Христос действительно не отменял того, чтобы праздновалась суббота, но необходимо помнить, что в воскресение произошло гораздо более важное событие, чем в субботу, а именно, в воскресение было Воскресение Иисуса Христа.
Таким образом, христиане чтут и субботу, и воскресение - в оба эти дня в храмах читаются молитвы не по буднему а по праздничному канону.
Гульнара Габдуллина
Дело в том, что закон Бога определяет КАК празднуется суббота, а не каноны чтения молитв.
и в субботу можно делать добро
есть вещи поважнее суббот