Религия, вера
Почему не надо плакать над умершими родственниками ???
У меня когда умер дедушка, его сестра причитала его над могилой.
Viorel Comendant
наверное старая не думай плохого
Плакать можно и по родственникам и по неродственникам. В Библии написано, что когда погиб праведный Стефан, то даже мужчины плакали по нему.
2 Стефана же погребли мужи благоговейные, и сделали великий плач по нем.
(Деян. 8:2)
А по-моему, вполне естественно плакать о разлуке с любимым, даже если разлука временна, а там ему будет лучше. Сам факт расставания для любящего сердца повод к печали. Даже Христос всплакнул о почившем друге Лазаре, хотя намеревался его воскресить.
потому что это бесполезно и обман совести. За умерших молиться надо, что бы они в рай попали
Самая сдержанная, а? Или умная или кто ты там? Не тебе судить! Читай душеполезные книги и просвещай мозги, сбрось прочь корку горделивости и превосходства над людьми! Анимэ... буримэ блин... тоже мне! Бывай, учись !
Потому что скоро и над тобой некому будет плакать. Образно...
Плачем ничего не изменишь, это необратимый процесс, и надо его принять так, как и должно быть....
Оплакивают расставание. больше не встретимся и больше жалко себя и упрек"почему он нас покинул".Смерть и оплакивание-нелогичные, абсурдны.
Поступай, как душа подсказывает. И не слушай, что говорят.
Я считаю, что оплакивать умершего - это нормально. Когда нам грустно очень, то можно и слезу пустить. Никто не запретит...
Плач указывает на то, что нужно приложить усилия направленные на укреплении иммунитета, и работы эндокринной системы, поэтому называется стеной плача, стена, которую нужно укрепить и которая Вас отгородит от смерти.
Почему же нельзя, Иисус показал пример сострадания и плакал, когда умер его друг, Лазарь.
А как не плакать? Слёзы сами льются !
Потому что это глупость человеческая душевная, Там куда уходят они там жизнь, вы же здесь смертны, или мертвы, И в пору им плакать о вас а не вам за ними.
Viorel Comendant
куда, сомневаюсь что в рай или в ад

Смотря над кем, если по обычному земному человеку конечно надо убиваться ему приятно будет, а если человек духовный был, то будет только мешать.
Потому что им уже все равно .Нервишки беречь надо