Религия, вера
Почему в нищей Гаити все люди поголовно верят в Бога? А Бог им не помогает в их крепкой вере?
У каждой страны на всем земном шаре, как не странно, есть свой родовой код, своя судьба-страны, параллельно которой проходит карма, так вот эту карму, эта страна отрабатывает, и нет пока тех, кто бы повернул судьбу в хорошее русло. Этому пример наша страна-Россия. Нашлись те, кто направил судьбу России в нужное русло, поэтому наша страна-это могучее государство, со всеми плюсами т минусами, но сильная, судя по нашему народу.
«Ты любишь Иисуса?» -при чём тут бог?
иисус-всего лишь пророк ..
Мария Маджар
Для православных он родной брат близнец в Единой троице.
Вера это не просто мысли и слова, а Вера это в первую очередь поступки.
Если жители Гаити действительно верят в Бога и их Вера это поступки, тогда они будут жить богато, долго и счастливо. Но если их Вера ограничивается лишь мыслями и словами, то они будут вынуждены вести жалкое существование, как бы ни молились.
Вот так.
Значит неправильная вера у них. Поезжайте в Дубай и сравните. ))))
Язычество никого не спасает это часть атеизма,
Стержнем духовной жизни жителей Гаити является вуду. Это верование стало результатом привнесенных на остров религиозных течений, прежде всего, из африканского континента и католицизма. Культура Гаити ярко демонстрирует все, во что верит народ страны, причем культурные подходы в городе и за ним разнятся.
Самобытная культура Гаити
Низкий уровень жизни в стране отражается на всех видах деятельности и культура Гаити тому дополнительное доказательство. Этнический состав населения – 95% африканцы, предки которых привезли с собой из Африки свои культурные и религиозные убеждения, вдали от родины, рассказы и легенды дополнялись новыми подробностями и корректировались под реалии жизни.
Самобытная культура Гаити
Мария Маджар
Вообще то количество церквей там превышает колдунов вуду. Или поровну. По этой логике верующие должны жить лучше, чем те, кто обращается к колдунам вуду.
Не в того бога верят.
Кому то и здесь Ад, и во второй жизни будет точно Ад . Вечный Ад .Невежд Бог не прощает .