Религия, вера

Люди верят в бога, в социуме это принято такое, больше веры никакой быть не должно?

Никакой веры в другие миры, в инопланетян, хотя космические программы продвигают свое дело, нам знать мало, что положено. Вот и довольствуемся Религией, самой низкопробной и массовой веры. Даже здесь за нею стоят Темные инопланетяне, никакого духовного света и благодати. Вот почему церковь всегда мрачное, темное и унылое заведение, куда приходят креститься, ставить свечки и быстро убегать, дабы сама обстановка вампиризирующая там.
Илья ...
Тёмным нужен гаввах. Поэтому они в сумраке. Но лучи света есть, но их мало.
Евгений Тюрин
Лучший ответ
Вера - это +, т. е. позитив
Отсутствие веры - это минус, т. е. негатив
Я выбираю позитив
Верить можно Богу
или верить в Бога
Почувствуйте разницу
[C
[*mrs.black Cat*]
Верить нужно, на мой взгляд, в свою большую красивую цель. А сужу о верующих по их делам, а не молитвам.
Илья ... Какие дела у них?
Просто те кто взял на себя проповедовать эти знания не хотят принять новых знаний о Боге и о человеке. лучше держать людей во тьме.
Саша Герцог
Вера и религия - вещи разные
Илья ... Это так говорят, что разные, вера в бога пошла с Религией, через Религию и никак не без нее, а вы говорите вещи разные.
Церковь - это духовная лечебница, где всегда тепло, красиво поют и вкусно пахнет. Нет красивее места на земле, чем православная Церковь.

Тем, кто в неё зашел не просто помолиться, чтобы утешить озлобленную миром душу, но и с Богом примириться, сблизиться, существует целый спектр церковных Таинств, через которые обретаешь полное соединение с Богом, как в физическом, так и в духовном смысле.

.
Жаннур А.
Представь что у тебя исчезли все чувства ( радости печали) получается что получилось так что ты просто существуешь. тоже самое и с верой если отнять веру то и получается что мы живем в каком то мири ни кем не созданным просто живем в материальном мире для чего то. У каждого народа вера своя, почему разные веры? потому что кадый хочет быть лучше и превосходить другого тоже само и с верой, каждый хочет быть особенной личностью, как отдельный человек так и государство в целом. Вера это в из обласи психологии)