Религия, вера

если ударили по щеке- то вторую нужно прислонить к прикладу ружья?

*S
*patrick_ Star*
Вы знаете толк в извращениях.
Людмила Коробкова(Евенко)
Лучший ответ
Нее, лучше к цевью откатного орудия__________))))
ЦЕВЬЁ - это ось, веретено, стержень (например, цевьё якоря, цевье безмена); Это также - Ручка, рукоять (например, у ковша);
Sever D
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Андрей Семёнов
нужно
И так до бесконечности ))
не советую ...проживите жизнь с чистыми руками ...а обидчика накажите хитростью, через пару лет, когда он уже забудет вас.... учиться уму надо у женщин
*patrick_ Star* через пару лет обидчика самого наказывать уже неинтересно . интереснее изживать его потомство
Пощёчиной наносили оскорбление, ей не навредишь. Этим Иисус хотел сказать, что не нужно отвечать злом на зло, оскорблением на оскорбление.