Религия, вера

СИ, может хватит уже врать, что Иисус не Бог?

Пора бы уже понять это, потому что сама Библия говорит это:
"Рим. 9:5 Христос по плоти сущий над всеми Бог".
И еще: "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16"
"Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»"
И тут нет никаких изменений, иначе по вашей логике Библия врет,
потому что вы ссылаетесь на перевод, но очень глупо так считать.
Пора бы вам уже понять это, а не выдумывать разные байки, чтобы
отвергнуть божественность Христа. Может хватит уже врать?
Какие вам еще доказательства нужны?
свидетели Иеговы не христиане пора знать, а мы христиане свидетели Иисуса Христа
Владимир Пентегов
Лучший ответ
Санжар Мадияров Конечно, я сам это уже давно понял,
и просто поражаюсь их тупости.

Михаил Григорович СИ истинные христиане и следуют учениям Христа. Христиане -это не те кто только в церковь ходят.
а где христос сам себя богом назвал? :-))
прямо и однозначно..
Нурсулу ****
Санжар Мадияров Христос сказал: "Я и Отец одно".
Даже иудеи это признавали, что
Он называл Себя Богом.

Виолетта Родионова Я укажу ссылку, если вы напишете, где Христос прямо и однозначно назвал себя ангелом и творением.
Заметил закономерность:
Библия написано так, чтобы ни одно толкование не принималось всеми как 100% верное.
Чтобы Библия "работал" как фильтр умов и душ.

Все же, какое толкование верно?
Ответ открывается изучающему, если он изучает Слово с любовью к истине, с покорностью Духу Святому.

Верно что Иисус Христос не тварь, а Творец всего видимого и невидимого (во главе Отца и с участием Духа святого),
что все Им и для Него создано.
Сын Бога естественно Бог, не создан, не сотворен, Сам Творец и Создатель.
Ainur Babajanova
Так Иисус не Бог!
Он Сын Божий!
Ну, как и мы все собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. Был Мессией, Пророком. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.
А Бог на самом деле для всех людей Земли один: Творец и Вседержитель.

«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»

(Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.)

= что касается христиан, то в связи с тем, что Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».

Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Богом во плоти (и это принято как Догмат), а император Константин – наместником Иисуса (читай - Бога) на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
успакойся... у каждого свой Бог.... Слава Раме !!!слава и хвала!!!. Из беспредельной энергии Господа Рамы даже могущественное солнце Ра черпает свою силу,
и благодаря частичной экспансии Рамы поддерживается целый мир!!!
3 стиха - не доказательство. Всю библию нужно ЦЕЛИКОМ рассматривать.
Тем более 2 стиха в СП переведены с догматическими отклонениями.

Кто-то врёт, искажая первоисточник " если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "(Откровение 22:19)
Сергей Зайцев
Эльвира Шестакова 1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,— так как есть много богов и господ много,— но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им». (Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом.)
Эльвира Шестакова 1 Пет. 1:3, СП: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа». (Даже после вознесения Иисуса на небо в Библии Отец неоднократно называется Богом Иисуса Христа. Согласно Иоанна 20:17, сам Христос уже после воскресения говорил о своем Отце как о «Боге моем». Позднее на небе он продолжал называть его своим Богом, как видно из Откровения 3:12. Однако нигде в Библии Отец не называет своим Богом Сына. Более того, ни Отец, ни Сын ни разу не называют своим Богом святой дух.)
Эльвира Шестакова Филиппийцам 2:5, 6
В СП говорится: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу». (В ПЕК подобный перевод. В СоП, РВ, СРП говорится, что Христос «не держался» за равенство с Богом.) Однако в НМ в 6-м стихе сказано: «Который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве [греч. харпагмо́н] — о том, чтобы быть равным Богу».
Санжар Мадияров Это оговорка, и не более.
Нет там никаких отклонений,
иначе получается, что Библия
врет, но Библия не может врать.
Достали со своим переводом!

Иисус имеет только представление Бога, а Бог может быть только один. Потому что иначе будет непрерывная борьба, результат который не принесёт радость творчества.
Да хоть глаза открыл ))
Санжар Мадияров Хорошо, если хоть вам это открыло глаза.
А вот СИ даже это не убеждает.

...пусть теперь говорят что угодно! ХОДА ДАЛЬШЕ ИМ НЕТ+ 35253553244634612
Сергей Явкин Землеройка, коды и шифры от твоего лукавого хозяина...
Кому он тогда молился?
Санжар Мадияров Он молился Отцу, как человек,
потому что имел и божественную
и человеческую природу одновременно.

Когда познаете истину в себе, то откроется вам, что все мы дети Отца и Матери всего Сущего.

Время: 13.14
открой Библию православную 1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.)
Svetlana Puzanova
Не только СИ утверждают это, но и другие люди
Санжар Мадияров А что, только СИ еретики? Кроме них есть
еще и другие секты, например кришнаиты.

йеп