Религия, вера

Что такое духовная битва? Как вы это понимаете?

видимо подразумевается битва с самим собой, да Вик?
если да-то врагу не пожелаешь ((((
Vlad 51
Лучший ответ
Владимир Захаров да, типа того))
Наша битва духовная. Нам, как духовным воинам, нужно приобретать навыки, необходимые для выживания. Нужно научиться предвидеть нападения врага и быть способными отражать их . В этом нестабильном мире все может внезапно измениться. Неожиданно могут возникнуть беспорядки. В странах, отличающихся религиозной терпимостью, люди вдруг могут стать нетерпимыми. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности  и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире.  Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого.  Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога,  всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе.
Борьба между точками зрения, истины с ложью,
ради чего и Бог терпит зло, чтобы выявить для всех ложность сатаны.
Жанна А
Как войну с атеизмом до полного искоренения этой духовной заразы!
Artyom Burzanitsa Либо вашего мировоззрения что вероятней
Битва воображений двух людей. :)))
Олег Грабчак
Это не физическая битва, любая, даже просто спор здесь
Битва богов за сферы влияния
Битва со своими плохими мыслями. Уничтожение духовных пороков (таких как зависть, гордыня, осуждение, тщеславие и тд)
Татьяна :) :) :)
мы не воюем с людьми, а боремся с невидимым сатаной и демонами и с нашим несовершенством.
человек в своём сердце борется со своими страстями.
Serega Del
Вопрос некорректен.
Духовности не могут соревноваться, это не поднятие тяжестей или не какое-либо психическое состязание...
Energopribor Energopribor
Битва со своими грехами и пороками
Kanat Toyaliev
Битва католиков и православных
Saule Ismoilova