Религия, вера

Почему человеку необходимо любить? Что это за потребность?

Юля Рощенко
Вложено в нас создателем, это качество. Бог есть любовь.
Alex Markov
Лучший ответ
вот я люблю только верующих, а делающих грехов, то есть делающих зло не люблю, конешно это мне грех, но это грех к смерти не ведет
Altynay Yerzhanova
потребность в развитии. это высший астрал. но женщин туда не пускают из за низких эмоций. поэтому любить умеют только геи
Божественная Любовь согревает Искреннее Сердце!
Lidia Boyarkina
этот мир держится на любви
желание души
Простая биологическая потребность. Думаю, это у женщин потребность материнская, она же биологически должна стать матерью, поэтому женщинам всё так нравится маленькое, пушистое. Если говорить о любви к мужчине, то это желание размножения, желание заботы и отдавания той же заботы своему самцу. :) впринципе мы же стайные звери и со стаей нам легче и спокойнее. :)
Shahin Ok
Нет такой потребности
Смотря с какой точки зрения рассматривать, с точки зрения психологии - одна из базовых потребностей, есть такая пирамида Маслоу. С точки зрения Бога, с помощью любви развивается душа человека, проходя радость и боль.
Лёля ***
Это не обходимость а чувство, вы сами выбираете кого любить а кого нет)
Никита Рожок
ВСЕ люди, независимо от возраста, культуры, языка или расы, жаждут любви. Если эта жажда не утоляется, нет счастья. Один исследователь в области медицины писал: «Болеем мы или выздоравливаем, грустим или радуемся, страдаем или исцеляемся — все это зависит в первую очередь от любви и теплых отношений или их отсутствия.
НАСКОЛЬКО важно нам знать, что нас любят? Человек нуждается в любви всегда: с младенчества до старости.
Потребность в любви не проходит у людей с возрастом. Один из ведущих антропологов сказал, что любовь «стоит в центре всех человеческих потребностей, как Солнце находится в центре Солнечной системы...
Только представьте, какой будет жизнь на земле, когда все люди будут по-настоящему любить друг друга! Никто и никогда больше не будет относиться к другим предвзято из-за их национальности, расовой принадлежности или цвета кожи. Под правлением назначенного Богом Царя, Иисуса Христа, земля наполнится миром и любовью .
Leonid Khabibullin
Любовь - это не потребность, а обычная эмоция, что есть неважно.
Большинство обходиться без этого. Это придумано, чтобы мужик залез на бабу.. ослепленный этим.
Ни кто не знает
Приятно