Религия, вера

Почему верить во что - то стало некой потребностью сегодня?

Я понимаю, верить в Бога это традиция, которая длиться уже столько веков, хоть и религии разные, суть у них одна, главное, что бы своей верой не мешать остальным. Но кому- то и этого уже стало мало, придумали верить в какого- то Ктулху, язык сломаешь, и так далее, это кто паросенок такой, или змей? Все эти альтернативные верования такая же хрень, по моему, как и все остальное, и заключается разделение в обществе по принципу утверждения собственного Я. Это как у мусульман, Ислам выше и все, а кто не согласен, того мы убъем. Кратко и вразумительно, и париться не надо, как другие. Даже Сатанистов сегодня что - то не слышно стало, может по успокоились, или к штурму готовятся, правда, не очень пойму разделение Сатанистов и Готов, это как две ширенги одного взвода? Видно людям нравится маршировать и строем ходить, не так ли, а под каким знаменем, это уже второй вопрос, а потом уже куда. Так, что такое вера, это потребность самореализации в обществе, утверждение своего статуса, или чего еще? Все равно, любая религия уже давно и далеко от Оригинала, ушла в сторону, даже Христианская вера. Так стоит ли присоединятся к тем, у кого громкий голос и угрожающие речи? Все. Другого я пока не слышал вразумений. Про ум и понимание стоит забыть, как медведям в лесу о правилах приличия при разделении туши на поедание. А что думаете вы?
реализация стадного инстинкта проявляется в групповой вере во всякую несуразицу, животное наделенное речью находит стадо по религиозным призывам и знакам, до понимания своего Я, самоутверждения, самореализации эти люди не развились
Вячеслав Агней
Вячеслав Агней
70 845
Лучший ответ
Диляра Молдабаева Кстати, хорошие слова и прекрасные мысли, я их где- нибудь еще процитирую. Подмечно четко просто.
Я отвечу словами Льва Николаевича Толстого. "Человеку необходимо верить во что-то или в кого-то, чтобы потом не бродить призраком безобразным. Жить без веры нельзя! "
Не надо веру обязательно связывать с религией, так как "нет религии выше истины".Поэтому верьте во что-то, что ближе всего вашему сознанию. "И будет вам по вере вашей. "
Просто Добрый Анимешник Мне и без веры неплохо..
Верь в себя, и проблем не будет.
Ты есть, и тебя никто не разуверит в обратном.
Сырым Боранбай
Сырым Боранбай
62 747
Всегда было потребностью. А что?
Диляра Молдабаева Это как к Кока -Коле?
различная мистика всегда привлекала внимание и люди взависимости от культурных ценностей относли себя к той или иной вере. мистика, человеческие слабости, необходимось в защите всегда толкали человека в храм. всё это зависит от уровня развития индивида.
Я так думаю, люди и верующие, и атеисты оттого, что далеки от Бога, получают очень мало благодати Его, а это - энергия жизни. Люцифер ведь тоже отошёл от Бога и ему стало не хватать энергии, вот и стал он с людей энергию тянуть. А благодать даётся только истинно верующим, живущим по завету, соблюдая заповеди. Покажите мне хоть одного человека, живущего по заповедям! В моём окружении таких нет. Вообще такие люди есть, но их так мало, что пятки стопчешь, пока их найдёшь!
А где найти те правила, которые Бог вложил в Своё Творение, по которым живёт всё? http://www.klex.ru/7gu в этой книге расписано всё, чего не хватает сегодняшнему человеку для выхода на путь истинный. Можно назвать её новой библией, только она лучше библии, так как повествует о Божественных Законах простым языком, чтобы не было разночтений. Тем более, что автор - человек, бывший в прошлом воплощении Иоанном Крестителем. Он и сейчас предвещает приход Сына Человеческого, который будет сражаться с Люцифером.
Алексей Моргун
Алексей Моргун
19 164
Абсолют вечен
ST
Shavkat Toshniyozov
17 308
Диляра Молдабаева А я знаю, только пока я не затрагиваю тему про Абсолют, немного выше наших земных обсуждений.
"людям нравится маршировать и строем ходить"- похоже, что в нас заложена какая-то программа к объединению, причём это от нас не зависит, это свыше. только вот все виды объединений имеют иногда цели одного заинтересованного или кучки заинтересованных. нас легко использовать, просто как толпу. если бы мы нашли истинную Цель, неизвестную нам, людям, которая посылает нам эти сигналы к единению, то наверно.... мы не поддавались бы столь быстро под всякого рода обалванивание.
AD
Alina Dinmuhametova
2 632
верить - это потребность встроенная в человека. Но верить в Бога. Нельзя говорить, что верить стало потребностью сегодня, она была всегда. Коммунисты её заполняли верой в коммунизм... и т. д.
Просто Добрый Анимешник Не вера а знания....и между тем все умрем..просто некоторых пытаются подсластить пилюлей виртуальной, что жизнь вечная есть где то там в раю..все банально и просто!
Матфея 5:3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности"
Исаия 2:2-4
"В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. "

Похожие вопросы