Религия, вера
Стоит серьёзно относиться к религиозной литературе если там часто...
формулировки типа"возможно""вероятно",и так далее? Я р о башне и пробудись говорю
Как скажете. ))
"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня."
(Соф. 2:3)
- стоит ли серьёзно относится к библейскому призыву, если в нём используется выражение "может быть", синоним слов "вероятно" и "возможно"?
А как на счёт слов самого Христа?
"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
(Матф. 19:26)
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему."
(Мар. 9:23)
Или слова Павла? Стоит ли всерьёз принимать?
"Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда..."
(Флм. 1:15)
и так далее...
(Соф. 2:3)
А как на счёт слов самого Христа?
(Матф. 19:26)
(Мар. 9:23)
(Флм. 1:15)
и так далее...
Башню вряд ли можно назвать религиозной литературой, это не религия, а секта.
Стоит. Значит не врут.
А что, собственно, мешает?
Нет конечно, зачем вообще сказкам верить?
Желания Сбываются
Многие считают обещания Бога сказкой. Потому что реалии нашей жизни совершенно другие. Но когда начинают исследовать Библию, сопостовлять Библейское сообщение с историей, археологией, всё становится на свои места. Да ещё принять во внимание данные современных учёных ( например, зачем нам такой мозг, с огромным потенциалом, если мы живём 70-80 лет? Устройство молекулы ДНК ?) Поинтересуйтесь.
К любой литературе, кроме Библии надо относиться с осторожностью!
Иеговистские журналы "Сторожевая башня" и "Пробудись!" не являются христианской литературой, ибо полностью искажают и извращают христианское учение и Библию. Поэтому не только нельзя им верить всерьез, но даже выбрасывать их грех (чтобы другие не прочли и не впали в ересь!), но только сжигать!
Инна Беглова
Гитлер как раз на кострах сжигал всё, что не нравилось именно ему. И где теперь ваш Гитлер? А Свидетели процветают по всему миру, благословляемые Иеговой.
Вам бы возглавлять инквизицию.
Ольга Перова
Ты права, дорогая!
стоит! ведь она основана а СЛОВЕ БОГА БИБЛИИ!
Любая книга, -это пропоганда, и вопрос надо ставить перед собой!, -"чем я хочу напитаться",ложная информация это как вирус, попав в комп наносит ему вред., многих устраивает жить с вирусом так как вирус действует не резко а постепенно-"НЕ СКОРО СВЕРШАЕТСЯ СУД НАД ХУДЫМИ ДЕЛАМИ ПО ЭТОМУ И НЕ СТРАШИТСЯ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО". И когда вирус достигает своей цели, то комп больше неспособен нормально работать-""КНЯЗЬ ВЕКА ЭТОГО ОСЛЕПИЛ УМЫ",и если мы можем переустановить винду, токак переустановить повреждённый ложной информацией мозг-" И НЕ УРАЗУМЕЮТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ, ЧТО-БЫ Я СПАС ИХ". И так; "ТОЛЬКО ГЛУПЫЙ НЕНАВИДИТ НАСТАВЛЕНИЯ". У нас сегодня лишь одна книга это библия!, - каторую кстати тоже пытаются исказить и Иеговисты и Православники и бог знает кто ещё. Их цель, - увести человека на ложный путь, а ложь сами знаете, атрибут врага душ человеческих. Согласитесь нелегко заставить непьющего научить пить спиртное, и по этому лудям предлагается менее крепкие нипитки, -пиво там энергетики, и куча красочной рекламы красивая замануха чтобы заставить человека выйдти из трезвого состояния., а не трезвый сами понимаете это НЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Вот примерно так действует вирус, одурманить и сделать не способным трезво оценивать ситуацию. Так что я когда то поставил себе цель ПОНЯТЬ БИБЛИЮ! - и на это уходят годы! Опасайтесь лжеучителей-"И ИЗ ВАС САМИХ ВОСТАНУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОВЕДУТ ВАС НЕ ЗА ХРИСТОМ А ЗА СОБОЙ". А я не хотел бы попасть под влияние какого небудь лжеучения, за Христом идти не просто но зато результат многообещающий. Желаю всем здравого ума!
Значит нет веры словам и сеют сомнения.
Да зачем вообще к таким сектантским пасквилям прикасаться-то?