Религия, вера

Стоит серьёзно относиться к религиозной литературе если там часто...

формулировки типа"возможно""вероятно",и так далее? Я р о башне и пробудись говорю
Берик Каналин
Как скажете. ))

"Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня."
(Соф. 2:3)
- стоит ли серьёзно относится к библейскому призыву, если в нём используется выражение "может быть", синоним слов "вероятно" и "возможно"?

А как на счёт слов самого Христа?
"А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно."
(Матф. 19:26)
"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему."
(Мар. 9:23)

Или слова Павла? Стоит ли всерьёз принимать?
"Ибо, может быть, он для того на время отлучился, чтобы тебе принять его навсегда..."
(Флм. 1:15)

и так далее...
Armani 7
Лучший ответ
Башню вряд ли можно назвать религиозной литературой, это не религия, а секта.
Стоит. Значит не врут.
Juliya
А что, собственно, мешает?
Сл
Сладкая
Нет конечно, зачем вообще сказкам верить?
Ioshkarala Stratatasavich
Желания Сбываются Многие считают обещания Бога сказкой. Потому что реалии нашей жизни совершенно другие. Но когда начинают исследовать Библию, сопостовлять Библейское сообщение с историей, археологией, всё становится на свои места. Да ещё принять во внимание данные современных учёных ( например, зачем нам такой мозг, с огромным потенциалом, если мы живём 70-80 лет? Устройство молекулы ДНК ?) Поинтересуйтесь.
К любой литературе, кроме Библии надо относиться с осторожностью!
Диляра ¤
Иеговистские журналы "Сторожевая башня" и "Пробудись!" не являются христианской литературой, ибо полностью искажают и извращают христианское учение и Библию. Поэтому не только нельзя им верить всерьез, но даже выбрасывать их грех (чтобы другие не прочли и не впали в ересь!), но только сжигать!
Farida_Silteeva
Инна Беглова Гитлер как раз на кострах сжигал всё, что не нравилось именно ему. И где теперь ваш Гитлер? А Свидетели процветают по всему миру, благословляемые Иеговой.
Вам бы возглавлять инквизицию.
Ольга Перова Ты права, дорогая!
стоит! ведь она основана а СЛОВЕ БОГА БИБЛИИ!
Любая книга, -это пропоганда, и вопрос надо ставить перед собой!, -"чем я хочу напитаться",ложная информация это как вирус, попав в комп наносит ему вред., многих устраивает жить с вирусом так как вирус действует не резко а постепенно-"НЕ СКОРО СВЕРШАЕТСЯ СУД НАД ХУДЫМИ ДЕЛАМИ ПО ЭТОМУ И НЕ СТРАШИТСЯ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДЕЛАТЬ ЗЛО". И когда вирус достигает своей цели, то комп больше неспособен нормально работать-""КНЯЗЬ ВЕКА ЭТОГО ОСЛЕПИЛ УМЫ",и если мы можем переустановить винду, токак переустановить повреждённый ложной информацией мозг-" И НЕ УРАЗУМЕЮТ ОБРАТИТЬСЯ КО МНЕ, ЧТО-БЫ Я СПАС ИХ". И так; "ТОЛЬКО ГЛУПЫЙ НЕНАВИДИТ НАСТАВЛЕНИЯ". У нас сегодня лишь одна книга это библия!, - каторую кстати тоже пытаются исказить и Иеговисты и Православники и бог знает кто ещё. Их цель, - увести человека на ложный путь, а ложь сами знаете, атрибут врага душ человеческих. Согласитесь нелегко заставить непьющего научить пить спиртное, и по этому лудям предлагается менее крепкие нипитки, -пиво там энергетики, и куча красочной рекламы красивая замануха чтобы заставить человека выйдти из трезвого состояния., а не трезвый сами понимаете это НЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Вот примерно так действует вирус, одурманить и сделать не способным трезво оценивать ситуацию. Так что я когда то поставил себе цель ПОНЯТЬ БИБЛИЮ! - и на это уходят годы! Опасайтесь лжеучителей-"И ИЗ ВАС САМИХ ВОСТАНУТ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОВЕДУТ ВАС НЕ ЗА ХРИСТОМ А ЗА СОБОЙ". А я не хотел бы попасть под влияние какого небудь лжеучения, за Христом идти не просто но зато результат многообещающий. Желаю всем здравого ума!
Значит нет веры словам и сеют сомнения.
Elguc Nesipov
Да зачем вообще к таким сектантским пасквилям прикасаться-то?
Sergey Kichanov